Учебный план по образовательной программе специальности «6В042-Юрипруденция».

Уважаемый студент!

 Перед Вами Каталог дисциплин, который должен помочь Вам выстроить индивидуальную образовательную траекторию по образовательной программе специальности «6В042-Юрипруденция».

 

Какое место Каталог дисциплин занимает в системе учебной документации, обеспечивающей реализацию образовательной программы?

Образовательная программа по специальности представлена циклами дисциплин – цикл общеобразовательных дисциплин (ООД), цикл базовых дисциплин (БД), цикл профилирующих дисциплин (ПД).

Общеобразовательные дисциплины определяются Типовым (основным) учебным планом (ТУПл). Они являются обязательными для всех студентов, обучающихся по образовательной программе.

Базовые и профилирующие дисциплины представлены списком обязательного компонента и компонента по выбору. Обязательный компонент определен ТУПу. Компонент по выбору представлен в виде перечня учебных дисциплин в Каталоге дисциплин, рекомендуемых студентам для самостоятельного формирования индивидуальной образовательной траектории.

Компонент по выбору – это перечень учебных дисциплин, предлагаемых университетом, согласованных:

- с работодателями, что обеспечивает направленность подготовки специалистов для конкретной отрасли в соответствии с потребностями рынка труда;

- со студентами-выпускниками, что позволяет учесть оценку качества образовательной программы как основы профессиональной подготовки основными потребителями образовательных услуг.

Как выбрать при помощи Каталога учебную дисциплину в индивидуальный учебный план?

- найдите таблицу элективных дисциплин Вашей специальности и курса;

- определите, какая из учебных дисциплин (базового и профилирующих циклов), предложенных для выбора, имеет пререквизитами дисциплины, уже изученные Вами. По постреквизиту определите направление дальнейшего формирования содержания индивидуальной траектории, сопоставьте с Вашими намерениями и ожиданиями.

- проанализируйте аннотацию учебного курса и ожидаемые результаты;

- сделайте выбор, проверьте достаточность объема (количество кредитов) выбранных учебных курсов;

- в случае необходимости проконсультируйтесь у эдвайзера.

 

Учебный план 6В04205 Юриспруденция.pdf

 

Каталог Дисциплин Специальность «6В042 - юриспруд