Единственный способ остановить распространение вируса – вакцинация

Казахский национальный университет имени Аль-Фараби принял ряд мер по борьбе с эпидемией COVID-19. Понимая, что единственный способ избавиться от эпидемии – это сделать вакцинацию, деканы факультетов, заместители деканов, заведующие кафедрами сделали прививку в полном объеме, что послужило примером для профессорско-преподавательскому составу и студентам.

Ежедневно факультеты подсчитывают количество привитых и отправляют статистику в департамент по воспитальной работе. По последним данным, 82% профессорско-преподавательского состава факультета медицины и здоровья вакцинированы. Факультеты географии и природопользования, Биологии и биотехнологии тесно сотрудничая с преподавателями и студентами, также лидируют по количеству вакцинированных.

Кроме того, студенты-докторанты, магистранты и бакалавры факультетов ведут активную пропагандистскую работу по усилению прививочных работ. Несмотря на летние каникулы, студенты активисты факультетов и молодежных организации провели 171 мероприятие. Преподаватели факультета медицины и здравоохранения выступили во многих печатных и электронных СМИ, в том числе на телеканале Алматы, кураторы-консультанты проводят разъяснительную работу среди населения, кураторские часы, готовят статьи и снимают видеоролики о пользе вакцинации.

Основная идея видеоролика, созданного молодежными организациями – показать трудности онлайн-обучения в условиях пандемии и объяснить, что единственный выход из таких трудностей и побороть болезнь распространяющуюся по всему миру –  сделать вакцинацию.

Таким образом, демонстрируя  свою гражданскую позицию,  студенческая молодежь считает, что только сформировав коллективный иммунитет, можно вернуться в любимый университет КазНУ, окунуться в студенческую жизнь и реализовать крупные проекты.

Пресс-служба КазНУ им. Аль-Фараби