Мы гордимся нашими выпускниками!

20.10.2020

Просмотров: 1790

23 октября 2020 г. В столице г. Нурсултан проходила церемония награждения самых лучших в сфере «Сохранение лесного хозяйства и охране животного мира", организованной Министерством Экологии, геологии и природных ресурсов РК. Среди самых лучших претендентов был и наш докторант 1-го курса, специальности "8D08401-рыбное хозяйство и промышленное рыболовство» Тұрсынали Марлен.   Турсынали Марлен - ведущий специалист в отрасли аквакультуры Казахстана, бизнес- предприниматель, был удостоен республиканской премии "Елим-ай" в номинации "Лучший рыбовод".

В настоящее время Турсынали Марлен, неустанно работает над развитием аквакультуры Казахстана. Об этом свидетельствует сегодняшний успех Марлена, которая ведет работу нескольких хозяйств в единстве и прокладывает путь к рыбному хозяйству многим желающим работать в этой отрасли, молодым людям.

Коллектив кафедры от всей души поздравляют Марлена с получением республиканской премии "Елім-ай"! Желает ему крепкого здоровья, больших творческих успехов и процветания в работе и науке!

 

1 курс PhD докторант Кегенова Г. Б. 

Кафедра биоразнообразия и биоресурсов

www.kaznu.kz