ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛЬ-ФАРАБИ

КАФЕДРА КАЗАХСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ТЕОРИИ ЛИТЕРАТУРЫ

                          ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

22 апреля 2021 года кафедра казахской литературы и теории литературы Казахского Национального Университета имени аль-Фараби впервые за годы независимости завоевала Гран-при конкурса «Учитель года Казахстана», победитель фестиваля «Лира»-1997».

   Педагог-ученый, кандидат филологических наук, доцент Дарибаев С.Д. приглашает вас принять участие в онлайн-круглом столе на тему: «Актуальные проблемы изучения поэзии поэтов и поэтесс», посвященном 50-летию Самала Дарибаевича. На круглый стол приглашены отечественные литературоведы, исследователи вузов и научно-исследовательских институтов, магистранты и докторанты.

   На онлайн-конференции будут обсуждаться взаимосвязь литературы и фольклора, актуальные вопросы поэзии поэтов и поэтесс, а также вклад Самала Дарибаевича в литературоведение, образование и преподавание. Вопросы для рассмотрения на круглом столе:

- Новые направления в изучении поэзии и ее актуальности;

- Соотношение литературы и фольклора в исследованиях Самала Дарибаевича;

- Взгляды педагога-ученого на изучение истории и фольклора казахской литературы;

- Новые направления и методы обучения поэзии поэтов и поэтесс.    Круглый стол начнется 22 апреля 2021 года в 12:00 на платформе Zoom. Вы можете присоединиться к мероприятию, перейдя по ссылке, указанной ниже. Ссылка на конференцию:

https://us02web.zoom.us/j/85800519424?pwd=bmlDMEpnTWNHdnk2SW42SnpPT0l4dz09

Идентификатор конференци: 858 0051 9424

Код для подключения к конференции: 123456

Контактный телефон: 8747-703-48-40 (Досхан).