Победители конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2021": Койлышов Умбеткул, Туленов Канат

02.02.2022

Просмотров: 2046

Наши преподаватели, удостоенные звания "Лучший преподаватель вуза-2021:

 

Кандидат физико-математических наук, и. о. профессора кафедры "Математика" - Койлышов Умбеткул Курманкулович.

И. о. PhD доцента кафедры "Математика" - Туленов Канат Серикович.

Умбеткул Койлышов в 1974 году поступил на механико-математический факультет Казахского государственного университета имени С. М. Кирова.

После окончания КазГУ им.С. М. Кирова в 1979 году начал трудовую деятельность в Институте математики и механики АН КазССР.

С 2003 года по настоящее время работает доцентом кафедры дифференциальных уравнений и теории управления на механико-математическом факультете КазНУ им.Аль-Фараби.

Более 40 научных и учебно-методических публикаций. "Математические модели тепловых и электрофизических процессов в электрических аппаратах" (рук. темы д. ф.-м. н., академик Харин С. Н.) 2013-2015 гг. В настоящее время исполнитель тем "дифференциальные уравнения в частных производных первого порядка" (рук. темы: д. ф.-м. н., Алдибеков Т. М.) 2018-2021 гг.

 Научные исследования и.о. PhD доцента Туленова К.С. посвящены изучению некоммутативных симметричных пространств и некоммутативных пространств Харди измеримых операторов. В настоящее время Туленов занимается исследованием темы "Свойства ограниченности классического преобразования Гильберта в симметричных квазибанаховых пространствах функций.

Он достиг важных с математической точки зрения результатов, являясь одним из ведущих молодых специалистов, внесших большой вклад в развитие общей теории некоммутативных симметричных пространств и некоммутативных пространств Харди-измеряемых операторов. Ими опубликованы более 24 работ в рейтинговых журналах с импакт-фактором, которые входить базы данных Web of Science и Scopus. Он является автором значительных математических результатов, которые опубликованы в таких авторитетных научных журналах, как «Journal of Functional Analysis», «Journal of Geometric Analysis», «Bulletin des Sciences Mathematiques», «Studia Mathematica», «Archiv der Mathematik», «Acta Mathematica Scientia», «Annals of Functional Analysis», и других.

 

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения престижа преподавателей и стимулирования их к дальнейшему профессиональному развитию.

Коллектив кафедры "Математика “от всей души поздравляет победителей ”Лучшего преподавателя вуза-2021"!