Поздравляем к.ф.-м.н., преподавателя кафедры Математики Механико-математического факультета КазНУ им. аль-Фараби Кабидолданову Асем Алтаевну с присуждением международной стипендии Болашак по категории "Ученые" для прохождения стажировки по специальности Искусственный интеллект.

10.09.2021

Просмотров: 1685

Поздравляем к.ф.-м.н., преподавателя кафедры Математики Механико-математического факультета КазНУ им. аль-Фараби Кабидолданову Асем Алтаевну с присуждением международной стипендии Болашак по категории "Ученые" для прохождения стажировки по специальности Искусственный интеллект.

В этом году для обучения по программе "Болашак" выделено 1055 стипендий. Из них 500 стипендий присуждаются по новой категории стажировок «Ученые». Данная категория утверждена Республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом в соответствии с поручением Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева с целью обеспечения стажировки в ведущих научных центрах мира 500 ученых ежегодно.

Кабидолданова Асем Алтаевна получила приглашение из университета имени Гумбольдта (Берлин, Германия) для сотрудничества с профессором Andreas Griewank и прошла трёхэтапный отбор Республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом.

Целью совместных исследований является разработка оптимизационных методов высоких порядков для решения задач классификации машинного обучения.

Длительность стажировки - 1 год.

Еще раз поздравляем ! Желаем научных и творческих успехов!