История кафедры

История кафедры "Бизнес-технологии"

01.09.2019

История кафедры "Бизнес-технологии" факультета «Высшей школы экономики и бизнеса» берет начало с 2019 года. После очередной именной трансформации в 2011 году с помощью объединения кафедр «Менеджмент и бизнес» и «Маркетинг и коммерция» была открыта кафедра "Менеджмент и маркетинг". В виду активно развивающихся инновационных технологий и острой необходимости в креативных конкурентоспособных специалистах, растет спрос на отечественных высококвалифицированных маркетологов и логистов, которые будут исследовать, анализировать, продвигать, а также оптимизировать производство и продвижение отечественной продукции. Таким образом, на факультете «Высшая школа экономики и бизнеса» образовалась отдельная кафедра "Бизнес-технологии".  Коллектив кафедры состоит из высокопрофессиональных сотрудников: выдающихся академиков-профессоров, заслуженных научных работников и доцентов Республики Казахстан. Учебные программы специальностей, подготовленные кафедрой, прошли престижную международную аккредитацию агентств по оценке качества высшего образования, таких как FIBAA, и доказали свое качество. В результате чего, кафедра смогла подготовить высокоэрудированных и креативных маркетологов и логистов для предприятий различных организационно правовых форм собственности.

В эти дни выпускники нашей кафедры являются одними из лучших не только в Казахстане, но и в странах СНГ. Многие выпускники, проработав во всех отраслях национальной и международной экономики, а также на государственной службе, стали гордостью нашей страны. Ежегодно многие из них продолжают свое обучение в лучших учебных заведениях мира, повышая престиж нашего университета.

Кафедра имеет очень прочные и широкие связи с международными партнерами. С целью повышения качества образования и подготовки специалистов кафедра направляет своих студентов, магистрантов и докторантов в университеты-партнеры для академической мобильности, повышения квалификации, краткосрочного и долгосрочного опыта, стажировок и совместных проектов.

На сегодняшний день на кафедре сложился творческий и дружный коллектив, который благодаря постоянной готовности к сотрудничеству, открытости, доброжелательности, реальной помощи каждому, пользуется заслуженным уважением коллег и студентов всего факультета.

Подробнее >>