Требования Google для будущих инженеров !!!!

23.04.2021

Просмотров: 1629

Встреча была интересной как и для преподавателей, так и для докторантов, магистрантов и студентов! Ведь выходец из села Темирлан (Туркестанская область) Бахытжан Момынович добился таких успехов благодаря своему таланту, везению, уму и упорному труду!!!!

https://tengrinews.kz/:

"После школы он отправился в Алматы и поступил в КБТУ на программиста.

После окончания вуза несколько лет Бахытжан поработал в крупных банках, а потом решил пробиться в топовую компанию. Для него такой всегда был Google.

"Я всегда хотел туда устроиться. Искал возможность и пришел к выводу, что нужно ехать в Калифорнию, учиться там в магистратуре. В 2011 году уехал туда один. Забрать с собой семью тогда не было возможности. После подготовки поступил на программу Master of Science in Computer Science. Параллельно работал. Окончил и буквально сразу же нашел первую работу в Сан-Франциско", - вспоминает Бахытжан.

На протяжении нескольких лет, работая в разных американских компаниях, казахстанец не переставал думать о главной цели - устроиться в Google. Он сделал несколько попыток. В первый раз не прошел интервью. Во второй - не справился с решением задачи. Все получилось только с четвертого захода."

Бахытжан Момынович Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в работе !!!!!

 

Фото из архива Бахытжана Туреханова.