Новости

Будущее с нами!

01.10.2023

На кафедру довузовской подготовки в 2023-2024 учебном году по государственному образовательному заказу было зачислено 367 слушателей. Из них представители казахской диаспоры из ближнего и дальнего зарубежья-290, 47 иностранных слушателей, в рамках Меморандума о взаимопонимании в сфере высшего образования и науки между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством высшего образования Исламской Республики Афганистан от 17 августа 2017 года - 30 слушателей.

Подробнее >>

Музеи Мира

18.05.2023

В мероприятии, посвященном Международному дню музеев 18 мая, приняли участие слушатели кафедры довузовской подготовки КазНУ им.Аль - Фараби, факультета довузовского образования.Особенностью сегодняшнего мероприятия является то, что до создания факультета довузовского образования КазНУ им.Аль-Фараби на сегодняшний день обучается более 7000 иностранцев из более чем 100 стран мира. Выпускники факультета, изучающие язык и оттачивающие знания, в настоящее время плодотворно работают в разных уголках мира в своих государствах, международных организациях, посольствах, в сфере образования и науки.Цель мероприятия:

1.повышение интереса зрителей к музеям, пропаганда.

2.познакомить с глубокой историей и научными, духовными ценностями и культурными традициями учебного заведения страны.

3.популяризация привлекательных экспозиций и ценных артефактов в дымоходе.

Подробнее >>

Международная образовательная корпорация - учебные заведения КазГАСА и КАУ

18.05.2023

Слушатели кафедры довузовской подготовки получили сведения о специальностях, творческих экзаменах и подготовительных курсах международной образовательной корпорации - КазГАСА и учебных заведений КАУ

Подробнее >>

Очередной пробный тест

10.05.2023

На кафедре довузовской подготовки слушатели казахской диаспоры (кандас) из-за рубежа сдали очередной зачет (тест). Как приближается сдача ЕНТ, требования и обязанности к слушателям усиливаются. До этого времени слушатели выполняли тесты ЕНТ с книжкой, а сегодня начали практиковаться сидя перед компьютером. Наша цель - тренировать  у слушателей  психологическую готовность к подготовке ЕНТ и повышению уровня знаний, умений и навыков.

Подробнее >>

Академическая политика КазНУ

10.05.2023

Со слушателями 15 группы кафедры довузовской подготовки проведен воспитательный час на тему" академическая политика КазНУ". В ходе урока была представлена краткая история университета, проведены разъяснительные работы с принципами академической политики и будущими студентами казну по темам Болонского процесса, кредитной технологии обучения, приема документов и приема обучающихся на образовательные программы высшего образования (бакалавриат), обсуждены темы внутренней и внешней политики университета в целом. Мы надеемся, что будущие молодые люди смогут поделиться своими мыслями, четко сформулировать поставленные цели и систематически планировать свое будущее.

Подробнее >>

Экскурсия по озеру Кольсай

01.05.2023

В КазНУ им. Аль-Фараби, факультете довузовского образования, кафедре довузовской подготовки слушатели из числа представителей других национальностей, обучающихся со всего мира, отмечают День единства народов Казахстана на озере "Кольсай", одной из достопримечательностей города Алматы, имеющей свою историю, организованную клубом "Олкетану".

Подробнее >>

Салтанат Злиха - финалист конкурса "Farabi arui"

28.04.2023

Слушатель кафедры довузовской подготовки факультета довузовского образования Салтанат Злиха принял участие в конкурсе" Farabi arui 2023 ". Наша прекрасная участница отлично  выступила в конкурсе и стала одной из лучших. Злиха выиграла номинацию "Қылықты қыз" на конкурсе красоты и выиграла сертификат контракт на 2 года с домом моды "Mulan". Преподаватели и слушатели нашей кафедры поддержали Злиху на конкурсе.

Подробнее >>