Новости

В КАЗНУ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ИСЛАМСКИХ ФИНАНСОВ

16.05.2019

Проект реализован в сотрудничестве КазНУ им. аль-Фараби с Международным финансовым центром Астана (МФЦА) и Катарским Университетом Хамад Бин Халифа. В церемонии открытия приняли участие ректор КазНУ Галымкаир Мутанов, президент Университета Хамад Бин Халифа доктор Ахмад Хасна, заместитель председателя Правления МФЦА Ернур Рысмагамбетов, представители финансовых институтов, преподаватели и студенты.

Подробнее >>

РАЗВИТИЕ ИСЛАМСКИХ ФИНАНСОВ В КАЗАХСТАНЕ

02.05.2019

2 мая 2019 в КазНУ имени аль-Фараби прошла встреча с участием представителей Малазийской компании ZICO Shariah Advisory Services, Международного финансового центра, Высшей школы экономики и бизнеса и Центра Исламских финансов в рамках сотрудничества МФЦА и КазНУ в развитии Исламского финансирования в Казахстане. Международным финансовым центром «Астана» был получен грант Исламского Банка Развития, направленный на разработку Дорожной карты развития исламского финансирования в Казахстане.  В качестве консультанта отобрана малазийская компания ZICO Shariah Advisory Services, которая имеет большой опыт в области подготовки стратегических документов по исламской экономике и исламскому финансированию в мире.

Подробнее >>

ИСЛАМСКИЕ ФИНАНСЫ В КАЗАХСТАНЕ

02.05.2019

В КазНУ имени аль-Фараби прошла встреча с участием представителей Малазийской компании ZICO Shariah Advisory Services, Международного финансового центра, Высшей школы экономики и бизнеса и Центра Исламских финансов. Международным финансовым центром «Астана» был получен грант Исламского Банка Развития (ИБР), направленный на разработку Дорожной карты развития исламского финансирования в Казахстане.  В качестве консультанта отобрана  ZICO Shariah Advisory Services, которая имеет большой опыт в области подготовки стратегических документов по исламской экономике и финансированию в мире.

Подробнее >>

НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

23.01.2019

Проректор КазНУ Аскар Хикметов провел встречу с представителями малазийской консалтинговой компании «Amanie Advisors» и Международного финансового центра Астана. Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества МФЦА и университета по развитию исламского финансирования и работы совместного научно-образовательного центра исламских финансов и финансовой аналитики.

Подробнее >>

КАЗНУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В «ISLAMIC FINANCE WEEK 2018»

08.10.2018

КазНУ принял участие в «Islamic Finance Week», в качестве передового университета по внедрению и развитию модели Исламских финансов в сфере образования. Декан Высшей школы Экономики и Бизнеса, доктор Римма Сагиева выступила на панельной сессии Professionsl Development (Профессионального развития в сфере Исламского финансирования), где отметила об инициативе открытия центра Исламского финансирования на базе КазНУ, в сотрудничестве с МФЦА и Hamad Bin Khalifa University, Катар.

Подробнее >>

ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ФИНАНСОВОГО ЦЕНТРА АСТАНЫ

02.10.2018

В библиотеке КазНУ имени аль-Фараби на базе высшей школы экономики и бизнеса прошла встреча представителей Международного финансового центра Астана со студентами выпускных курсов и профессорско-преподавательским составом университета в рамках сотрудничества МФЦА и КазНУ. Были обсуждены ключевые направления развития профессионального роста специалистов в Казахстане и вопросы кадрового потенциала в сфере исламского финансирования, исламской экономики, "зеленых" финансов и финансовых технологий.

Подробнее >>

ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ФИНАНСОВОГО ЦЕНТРА АСТАНА СО СТУДЕНТАМИ ВЫПУСКНЫХ КУРСОВ ВШЭИБ КАЗНУ ИМЕНИ АЛЬ-ФАРАБИ

28.09.2018

28 сентября 2018 в Библиотеке КазНУ имени аль-Фараби, на базе Высшей школы экономики и бизнеса прошла встреча представителей Международного финансового центра Астана со студентами выпускных курсов и профессорско-преподавательским составом университета в рамках сотрудничества МФЦА и КазНУ. Были обсуждены ключевые направления развития профессионального роста специалистов в Казахстане и вопросы кадрового потенциала в сфере исламского финансирования, исламской экономики, "зеленых" финансов и финансовых технологий.

Подробнее >>