Новости

ZICO Advisors представили Генеральный план развития исламских финансов в Казахстане

04.07.2019

В ходе конференции по исламскому финансированию, которая проходила под эгидой Astana Finance days 2019, компанией ZICO Advisors Малайзия, в рамках грантового финансирования ИБР для МФЦА, был представлен Генеральный план развития исламских финансов в Казахстане. Документ находится в стадии разработки и будет опубликован к концу 2019 года.

Подробнее >>

ИСЛАМСКИЕ ФИНАНСЫ В КАЗАХСТАНЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ ОТ МФЦА И ПАРТНЕРОВ

10.06.2019

В КазНУ прошел семинар «Исламские финансы в Казахстане: перспективы от МФЦА и партнеров». В его работе приняли участие Член Международного экспертного совета по исламским финансам при МФЦА Шейх Билал Хан, сотрудник по развитию бизнеса Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии Ахмед Нагиб, директор департамента шариатского контроля АО «Аль Сакр Финанс» Адильбек Рыскулов и преподаватели КазНУ.

Подробнее >>

КАЗНУ ПОДПИСАЛ ТРЕХСТОРОННИЙ МЕМОРАНДУМ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ ИСЛАМСКИХ ФИНАНСОВ

20.05.2019

На площадке XII Астанинского экономического форума между Казахским национальным университетом имени аль-Фараби, Университетом Хамад бин Халифа (Катар) и Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА) был подписан трехсторонний Меморандум о взаимопонимании, направленный на сотрудничество в сфере исламских финансов.

Подробнее >>