«TOP STUDENT MOBILITY»

10.04.2020

Просмотров: 1860

На днях были подведены итоги конкурса на стипендию «TOP STUDENTMOBILITY», учрежденную РУДН (Москва) для наиболее успешных иностранных студентов и в целях развития и поддержки программ входящей академической мобильности обучающихся.

Участниками конкурсного отбора были студенты ведущих зарубежных университетов, обучающиеся в РУДН в рамках программ академической мобильности по основной образовательной программе, реализуемой в сетевой форме.

Оценочная шкала включала ряд факторов, начиная от позиции вуза-партнера в рейтинге QSи заканчивая личными талантами претендентов: 

позиции университета претендента в QS;

выписка с оценками (средний балл);

публикации/научные достижения;

участие в научных конференция;

сертификат уровня владения русским языком;

мотивационное письмо, дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад.

В итоге были определены 30 победителей, которые и получили звания лауреатов и премиальные выплаты в размере 41 500 рублей. 

В конкурсе приняли участие студенты и магистранты таких вузов, как Университет Болоньи (Форли), Институт политических исследований Университета Бордо, Университет Пармы, Университет прикладных наук Йоаннеума (г. Грац), Университет Комплутенсе,Технологический университет имени Насир ад-Дина Туси, а также ряд вузов стран СНГ, включая Казахстан. 

И тем отраднее, что среди 30победителей магистрантыи студентыКазНУ им. аль Фараби заняли почетные места, в основном в первой трети рейтинга (1,3,4, 8,10 позиции).

Кафедрарекреационной географии и туризма поздравляет лауреатов конкурса,магистрантов Шарбай Темирлана и Жумашеву Меруерт и желает дальнейших успехов в учебе, социальной активности и целеустремленности – качеств, которые традиционно демонстрируют за рубежом наши студенты и магистранты!