Новости

Современные вызовы и ответы: Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев о пути в будущее для Казахстана

03.01.2024

Газета «Egemen Qazaqstan» опубликовала подробное интервью Президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева. Глава государства обсудил вопросы внутренней и внешней политики, социально-экономического развития страны, событий января 2022 года, проблем семейного насилия, а также строительства атомных электростанций и других актуальных тем.

 

Источник: https://egemen.kz/article/355466-qasym-zhomart-toqaev-biz-ozyq-oyly-ult-retinde-tek-qana-algha-qarauymyz-kerek 

Подробнее >>

Туристский слет "Золотая Осень"

25.09.2023

С 23 по 24 сентября 2023 года проходил ежегодный слёт «Золотая осень» вблизи реки Иле в Тамгалы Тас. От НАО «Казахский национальный университет имени аль-Фараби» (кафедра рекреационной географии и туризма факультета географии и природопользования) в мероприятии приняли участие две команды: «Tourism Power» и «ЖасТур». По итогам всех этапов, команды нашего университета заняли призовые места: команда «Tourism Power» – 2 место; команда «ЖасТур» – 3 место.

Подробнее >>

Путешествовать – значит жить!

17.09.2023

Кафедра рекреационной географии и туризма факультета географии и природопользования КазНУ имени аль-Фараби провела 17 сентября 2023 года для студентов университета поход выходного дня на водопад «Горельник».

 

Подробнее >>

Студенты КазНУ участвовали во Всемирном дне чистоты

16.09.2023

Студенты кафедры рекреационной географии и туризма факультета географии и природопользования КазНУ имени аль-Фараби 16 сентября 2023 года приняли участие в экологической акции «Всемирный день чистоты» на территории Алматинского государственного природного заповедника (https://www.instagram.com/reel/CxSptuGNMxC/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng%3D%3D).

Подробнее >>

Касым-Жомарт Токаев: «понятия «Справедливый Казахстан» и «Адал азамат» – основополагающие ценности…»

09.09.2023

В рамках Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева Народу Казахстана на кафедре рекреационной географии и туризма проведена серия кураторских часов в период с 4 по 9 сентября 2023 года.

Подробнее >>

Ознакомительные экскурсии по кампусу КазНУ

21.08.2023

Студентами НАО «Казахский национальный университет имени аль-Фараби» (кафедра рекреационной географии и туризма факультета географии и природопользования) возобновлено проведение ознакомительных экскурсий по кампусу вуза для школьников, жителей и гостей города Алматы. В программе: посещение музея Аль-Фараби, библиотеки Аль-Фараби, Центра обслуживания студентов «Керемет» и других объектов.

Подробнее >>

Конкурс «Project Battle»

20.04.2023

20 апреля на кафедре рекреационной географии и туризма Казахского национального университета имени аль-Фараби прошел конкурс «Project Battle», организованный студентами 2 курса образовательной программы «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» под руководством преподавателя кафедры Нурулы Елдара. Данное мероприятие было организовано в рамках дисциплины «Маркетинг гостеприимства». Основная цель мероприятия – формирование профессиональных компетенций у студентов и закрепление конкретных практических навыков в области маркетинга путем подготовки своих проектов, их презентации и защиты перед аудиторией.

Подробнее >>

27 марта ППС и студентами Кафедры рекреационной географии и туризма была проведена ознакомительная экскурсия по кампусу КазНУ для школьников из Якутии, в будущем потенциальных студентов нашего университета

27.03.2023

27 марта ППС и студентами Кафедры рекреационной географии и туризма была проведена ознакомительная экскурсия по кампусу КазНУ для школьников из Якутии, в будущем потенциальных студентов нашего университета.
В ходе экскурсии гостей познакомили с историей КазНУ, с инфраструктурными подразделениями университета. Большой интерес вызвало знакомство с библиотекой университета, посещение музея истории КазНУ, а также ЦОС «Керемет».

Подробнее >>