ЛЕКЦИЯ ПРОФЕССОРА (ESSEC) ЧЕДОМИРА НЕСТОРОВИЧА

10.12.2020

Просмотров: 1766

  9 декабря 2020 года в 14.00-15.50 на базе кафедры международных отношений и мировой экономики, факультета международных отношений, КазНУ им.аль-Фараби, посредством платформы Zoom прошла лекция профессора ESSEC Business School Asia Pacific в Сингапуре, исполнительного директора МВА программ по Азиатско-Тихоокеанскому региону, профессора недели «The Financial Times» Чедомира Несторовича. Тема лекции: «Влияние выборов в США на бизнес в Азии с акцентом на торговые отношения между США и Китаем».

  В лекции приняли участие более 50 студентов бакалавриата, магистратуры и докторантуры. В первой части Лектором были затронуты ключевые вопросы, связанные с выборами в США в 2020-году: противоречия между демократами и республиканцами, проблемы электоральной системы США, фальсификация и значение выборов в Америке для мировой политики.

  Во второй части Лектор затронул проблемы торговой войны между США и Китаем, роль международных торговых организации и описал проблемы и последствия торговой войны для мирового сообщества. Студенты КазНУ им.аль-Фараби приняли активное участие в дискуссии, задавали вопросы Лектору и показали высокий уровень подготовки и знаний.

 

К вашему вниманию предлагаем видеозапись лекции:

 

И немного фотографий: