Республиканская студенческая предметная олимпиада по специальности "Регионоведение" 2020.

ОБЬЯВЛЕНИЕ


В рамках мероприятий, утвержденных Министерством образования и науки Республики Казахстан, факультет международных отношений КазНУ им.аль-Фараби 27 марта 2020 года проводит дистанционно ежегодную Республиканскую студенческую предметную олимпиаду по специальности «Регионоведение». Тема Олимпиады «Устойчивое развитие: новые вызовы». В 2015 году под эгидой ООН был подготовлен документ «Повестки дня в области устойчивого развития», который содержит Цели в области устойчивого развития на период с 2015 по 2030 год. (более чем 170 задач по разным направлениям, объединенных в 17 целей — от преодоления нищеты и ликвидации голода до обеспечения гендерного равенства и принятия срочных мер по борьбе с изменением климата).

Цель Олимпиады: раскрытие творческих способностей, отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов; содействие формированию интеллектуального потенциала студентов; привлечение студентов и молодых ученых к решению научных проблем современности; осознанию и решению проблем и вызовов устойчивого развития; развитие интереса к научной и практической деятельности. 

Место проведения Олимпиады: г. Алматы, ул. Карасай батыра, 95, (угол Байтурсынова), факультет международных отношений   (дистанционно).

Рабочие языки Олимпиады: казахский, русский, английский.

Заявки для участия в олимпиаде необходимо подать до 20 марта 2020 г. Информационное письмо с программой Олимпиады было разослано вузам ранее.

Материалы прислать до 26 марта 2020 года до 15.00

Приглашаем все Вузы специальности “Регионоведение” принять участие!

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

87772237300 Мовкебаева Галия Ахметвалиевна

e-mail: gmovkebaewa@mail.ru

 

Оргкомитет Республиканской предметной олимпиады

Дата публикации:  20.03.2020