ЛЕТНЯЯ ШКОЛА АМЕРИКАНИСТИКИ «Роль США в современном мире в контексте американистики в Казахстане и Центральной Азии»

В Алматы проходит Летняя школа «Роль США в современном мире в контексте американистики в Казахстане и Центральной Азии», организованная факультетом международных отношений (ФМО) КазНУ им. аль-Фараби, Ресурсным центром американских и демократических исследований и Студенческой ассоциации американистов при поддержке Посольства США в РК.

Лекции и практические занятия проводили известные профессора, эксперты и молодые исследователи в области международных отношений, мировой экономики и истории из казахстанских вузов, научных институтов и центров.

В качестве основного лектора была приглашена профессор Брэнда Флагенен известный специалист в области культуры США, которая ознакомила участников школы с новейшими направлениями изучения и преподавания американистики в университетах США.

Слушателями летней школы стали магистранты, докторанты и молодые преподаватели из университетов Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана, занимающиеся исследованиями в области американистики. Сертификатами были нагреждениы следующие студенты:

1. Ким Виктория

2. Сагиддин Канат

3. Мустафа Амира

4. Умарова Аяна

5. Сейткадыз Олжас

6. Зиябекова Аружан