Награды и достижения студентов
Жасұзақ Мұхтар Сакенұлы
Магистрант 2 курса специальности «7M06103 - Компьютерная инженерия» |
Қами Нұр Нұрланұлы «Вычислительная техника и программное обеспечение» 2-курс Благодарственное письмо |
|
Исахан Саламат Компьютерная инженерия 1 «1 курс таланттары -2019» номинация «Шаңқобызда ойнау» 2.11.2019 КазНУ имени аль-Фараби ГРАН-ПРИ |
|
Мамбетниязов Аймурат, Еримбетов Альтаир, Ботаканов Торежан Чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 201926.10.2019 КазНУ имени аль-Фараби Диплом І-степени |
|
Ергеш Алмат, Муратбеков Ерасыл, Жылкыбаев Дамирхан Чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 201926.10.2019 КазНУ имени аль-Фараби Диплом ІІ-степени |
|
Шайхыслам Жанна, Байдаулетулы Бибол, Тлеубек Дастан Чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 201926.10.2019 КазНУ имени аль-Фараби Диплом ІІ-степени |
|
Жұмағалиев Кемелхан, Саттарқұлов Ерсұлтан, Кушкимбаева Диана Чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 201926.10.2019 КазНУ имени аль-Фараби Диплом ІІІ-степени |
|
Абилов Нуркасым, Бектурсын Дастан, Тоекин Ельшат Чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 201926.10.2019 КазНУ имени аль-Фараби Диплом ІІІ-степени |
|
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2019 Мустафин Максат – ІІ место
|
|
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2019 Касымбек Нурислам – ІІІ место |
|
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2019 Нурахов Едиль – ІІІ место |
|
Балмұрзаева Дана Компьютерная инженерия 1 «1 курс таланттары -2019» номинация «Пианинода ойнау» 2.11.2019 КазНУ имени аль-Фараби Диплом І-степени | |
Нұрланқызы Аида Компьютерная инженерия 1 Номинация «Ең үздік балмұздақ» 7.12.2019 КазНУ имени аль-Фараби Диплом І-степени | |
Жақсыбай Райымбек Компьютерная инженерия 1 В чемпионате по армрестлингу 14.10.2019 КазНУ имени аль-Фараби Диплом ІІІ-степени | |
Нысанов Айзақ ВТИПО 4 По программе «Рухани жаңғыру»в футбольном турнире по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи 7.10.2019 КазНУ имени аль-Фараби Диплом І-степени | |
Темірболат Бауыржан Компьютерная инженерия 1-курс Участник международного фестивалья-выставки инновационных идей «Enactus kaz fest» | |
Бахтыбек Бексұлтан Компьютерная инженерия 1 Участник международного фестивалья-выставки инновационных идей «Enactus kaz fest» 7-8.11.2019 КазНУ имени аль-Фараби Участник | |
Султангалиев Нурсат Компьютерная инженерия 1-курс Участие и призовое 1 место на международном фестивале «Echo of autumn» | |
Салауатқызы Ұлжан Компьютерная инженерия 1 В чемпионате по армрестлингу Диплом ІІ-степени | |
Эргешов Азизжон Тахиржанович ВТиПО 2 награждается за занятое 1- место в турниере по Волейболу средистудентов студенческих команд вузов г. Алматы. 13.10.2019 КазНУ имени аль-Фараби Диплом І-степени | |
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2018 Рахымова Актумар – І место |
|
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2017 Мустафин Максат – ІІ место |
|
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2018 Касымбек Нурислам – ІІІ место |
|
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2017 Касымбек Нурислам – ІІІ место |
|
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2018 Кенжебек Ержан – І место |
|
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2019 Кенжебек Ержан – І место |
|
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2019 Бектуған Бақытжан – ІІ место |
|
Призер Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» 2019 Нұрберген Қуаныш – ІІІ место |
|
Призер Республиканского ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам в вузах Республики Казахстан: Қызырқанов Абзал Ермекбайұлы – ІІ место
|
|
Борисенко Мстислав Борисович– ІІ место
|
|
Следующие студенты по специальности 5B070400- Вычислительная техника и программное обеспечение по результатам Внешней оценки учебных достижений в 2014-2015 учебном году показали отличное знание: Жұмағұлова Шолпан Пернебайқызы Каримхан Айгерім Бақытқызы Айтмұқаш Данияр Болатұлы |
|
Каримхан Айгерім Бақытқызы студент 4 курса по специальности 5B070400- Вычислительная техника и программное обеспечение |
|
Айтмұқаш Данияр Болатұлы студент 4 курса по специальности 5B070400- Вычислительная техника и программное обеспечение |
|
Обладатели поощрительной премии Международной студенческой олимпиады по программированию (Санкт-Петербург-Барнаул-Тбилиси-Ташкент, 7 декабрь 2014г): Ковалев Дмитрий Капезов Жандос Дауталинов Али
|
|
Обладатели поощрительной премии Международной студенческой олимпиады по программированию (Санкт-Петербург-Барнаул-Тбилиси-Ташкент, 7 декабрь 2014г): Жантасов Абылай Абилтаев Ержан Лесханұлы Темірлан
|
|
Обладатели поощрительной премии Международной студенческой олимпиады по программированию (Санкт-Петербург-Барнаул-Тбилиси-Ташкент, 7 декабрь 2014г): Мустафин Максат Торекул Сауле Касымбек Нурислам |
|
В январе 2015 годапрошла43-я традиционная спартакиада “Здоровье” среди профессорско-преподавательскогосостава, сотрудников и докторантов университета. Результаты команды механико-математического факультета в программе 47 традиционной спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава, сотрудиков и докторантов университета по направлениям:
Команда механико-математического факультета заняла I место по шахматам.
|
|
Команда механико-математического факультета заняла I место по волейболу среди мужских команд. | |
Команда механико-математического факультета заняла I место по волейболу среди женских команд. | |
Команда механико-математического факультета заняла I место по настольному теннису. | |
Команда механико-математического факультета заняла I место по игре «Дарте». | |
Команда механико-математического факультета заняла IІІ место по бадминтону. | |
Команда механико-математического факультета заняла IІІ место по игре «Тоғызқұмалақ». |
№ |
Ф.И.О. студента |
Курс обучения |
Название конкурса, олимпиады, соревнования |
Вид награды |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. |
Ирисметов У. |
1 курс, маг. |
Футбол на Кубок Ректора |
І место |
2. |
Избасаров Б. |
2 курс, магистратура, информатика |
Мастер спорта и член сборный Республики Казахстан. Много кратный Чемпион международных соревнований. Последний результат 1.04.2011г – стал бронзовым призером чемпионата Республики Казахстан. |
III место |
3. |
Еримбетова А. |
4 курс |
Вторая Республиканская студенческая научно-практическая конференция по математике, механике и информатике |
Грамота |
4. |
Еримбетова А. |
3 курс |
Конкурс среди лучших студентов педагогических специальностей на премию имени Абая, 2009 |
ІІІ место |
5. |
Еримбетова А. |
2 курс |
Предметная олимпиада «Жастар ғылым жолында-2008» |
Диплом ІІІ степени |
6. |
Избасаров Б. |
2 курс, магистратура, информатика |
Открытое первенство КазНУ имени аль-Фараби по вольной борьбе
|
Грамота за 1 место |
7. |
Избасаров Б. |
2 курс, магистратура, информатика |
XXXXIII Международный турнир посвященный памяти Н.Абдирова |
Грамота за 3 место |
8. |
Избасаров Б. |
2 курс, магистратура, информатика |
XIII Международный конкурс посвященный памяти С.Рахимова |
Диплом за 1 место |
9. |
Избасаров Б. |
2 курс, магистратура, информатика |
III Летняя спартакиада РК |
Диплом за 3 место |
10. |
Куатбаева А. |
4 курс |
Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов"Молодые акулы бизнеса" , 2009 |
Грамота І место |
11. |
Куатбаева А. |
4 курс |
Innovativeness and Entrepreneurship & Business Management in Poland |
диплом Summer University Warsaw, 2008 |
12. |
Омаров Б. |
2 курс магистратура |
Международное соревнование IT проектов |
Сертификат |
13. |
Куатбаева А. |
1 курс, магистратура |
Международная олимпиада для студентов в сфере информационных технологий "IT- Планета 2010" РК |
Диплом |
14. |
Омаров Б.С. |
2 курс, магистратура |
Республиканский конкурс НИРС. 2010 |
Диплом I степени |
15. |
Турлибекова Ж.К. |
4 курс |
Республиканский конкурс НИРС. 2011 |
Диплом IІІ степени |
16. |
Проскуряков А., Карасаев М., Чулков И. |
3-4 курс |
ACM ICPC 2008-2009 |
Certificate of Achievement |
17. |
Нестеренков П. |
1 курс, магистратура |
Универсальное арифметическое упорядочение генетического кода и геномов |
Диплом Министерства I степени |
18. |
Цхай И. |
2 курс, магистратура |
Проектирование антивирусных систем на основе метода интеллектуального сканирования |
Диплом Министерства IІІ степени |
19. |
Мамбетова Ж. |
2 курс, магистратура |
Проектирование автоматизированной системы обработки запросов для диспетчерских станций скорой медицинской помощи |
Диплом Министерства III степени |
20. |
Сейткожаев Нурлан |
3 курс |
Республиканская предметная олимпиада среди студентов по информатике |
Диплом 2 степени |
21. |
Заурбек Исабаев, Мансур Кутыбаев, Турар Олжас |
4 курс |
АСМ олимпиада |
Диплом 5 степениА |
22. |
Нұрислам Турганбай |
3 курс |
CCNA Discovery |
Сертификат |
23. |
Мансур Кутыбаев |
4 курс |
Спортивное программирование |
Диплом 1 степени |
24. |
Заурбек Исабаев |
4 курс |
Республиканская студенческая предметная олимпиада |
Диплом 3 степени |
25. |
Асет Сакенұлы |
3 курс |
CCNA Discovery |
Сертификат |
26. |
Елеуова Раушанай |
1 курс |
«Мир науки» международная конференция молодых ученых и студентов |
Диплом 3-степени |
27. |
Елеманова А.Е. |
2 курс, магистратура |
«Мир науки» международная конференция молодых ученых и студентов |
Грамота |
28. |
Ташенова Д.К. |
2 курс, магистратура |
«Мир науки» международная конференция молодых ученых и студентов |
Грамота |
29. |
Бердибеков С., Ковалев Д., Баймбет М. |
4 курс |
Республиканская студенческая олимпиада “Inform 2011” |
Диплом 2-степени |
30. |
Ковалев Д. |
4 курс |
Республиканская студенческая олимпиада “Inform 2011” |
Диплом 3-степени |
31. |
Бердибеков С., Ковалев Д., Дауталинов А. |
4 курс |
¼ финала чемпионата мира по программированию АСМ |
Сертификат |
32. |
Ковалев Д., Баймбет М. |
4 курс |
Студенческая научно-практическая конференция «Социум, молодежь, личность – в мысли и деятельности» |
Диплом 1-степени |
33. |
Жаксыбеков Е. |
1 курс |
Кубок ректора по шахматам |
Диплом 1- степени |