10.10.2019 - онлайн-курс с Озге Гизем Сертдемир, специалистом по базе данных SCOPUS International и представителем Elsevier

10 октября 2019 года на факультете Востоковедение КазНУ им.аль-Фараби для преподавателей кафедры Тюрксой прошел онлайн-курс с Озге Гизем Сертдемир, специалистом по базе данных SCOPUS International и представителем Elsevier в Иране и Центральной Азии, которая является одой из крупнейших в мире научных издании. Преподаватели кафедры познакомились с г-жой Озге Гизем Сертдемир во время международной выставки «QS WORLDWIDE – 2019», которая прошла  19-20 сентября, и с тех пор сотрудничают в общих интересах. Курс организован онлайн. Организатором онлайн-курса является зав.кафедры Тюрксой У. Кыдырбаева. Целью курса было ознакомление с образцами публикации научных статей в журналах, зарегистрированных в международной базе данных и обучить пользование поисков журналов, их уровня и работы на базе SCOPUS.

Госпожа Озге Гизем Сертдемир познакомила преподавателей кафедры с требованиями к публикации и способами их реализации, показала направления журналов и описала условия работы и условия издательства. Отвечая на вопросы преподавателей, специалист подчеркнул текущую роль базы Скопус, подчеркнув высокое влияние Университета на международном уровне.

Абдукадыров Н.

Кайранбаева Н.