Состоялась международная научная конференция студентов и молодых ученых " Фараби әлемі"

06.04.2020

Просмотров: 2015

В Казахском национальном университете им.Аль-Фараби с 6 по 9 апреля 2020 года прошла международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» в дистанционном формате. В конференции приняли участие студенты, магистранты и молодые ученые вузов и НИИ Казахстана и зарубежных стран в возрасте до 35 лет. Были заслушаны доклады участников теоретического, практического и прикладного характера научных новаций в различных областях науки.

На факультете востоковедения свои статьи представили участники по секциям «История, политика, экономика стран Востока», «Актуальные проблемы восточных языков и литература стран Востока», «Религия, культура, общество стран Востока», «Страны Востока во внешней политике Республики Казахстан».

В конференции приняли участие докторанты, магистранты и студенты кафедры китаеведения. В секции "Религия, культура, общество стран Востока" 1 и 2 места заняли докторанты университета Ухань Zhong Daobang и Han Junyao , которые проходят научно-исследовательскую стажировку на кафедре китаеведения и магистрантка 2 курса Аманова Ф.М.

В секции «Актуальные проблемы восточных языков и литература стран Востока» 1 место заняла студентка 3 курса кафедры китаеведения специальности «иностранная филология» Ниязова Асылжан. В секции "История, политика, экономика стран Востока» магистрантка 1 курса специальности "Востоковедение" Айткалиева Асель заняла 1 место, Кудайбергенова Алтынай заняла 3 место.

Поздравляем всех докторантов и магистрантов кафедры китаеведения, студентов и их научных руководителей, занявших призовые места!