Производственная практика в Национальной Инженерной Академии РК

Учащиеся механико-математического факультета в ходе производственной практики были приглашены на стажировку в Национальную Инженерную Академию РК в городе Алматы.

 

Деятельность Национальной инженерной академии Республики Казахстан нацелена на системное преодоление разрыва между фундаментальной и прикладной наукой и производством, превращение науки в реальную производительную силу, главный источник инноваций для технологического развития страны, эффективное воспроизводство интеллектуального капитала, встраивание науки в экономику Казахстана. Главной задачей Академии является обеспечение нарастающего и эффективного участия отечественной науки в реализации выдвинутой Президентом страны – Лидером нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым небывало масштабной Стратегии «Казахстан – 2050», Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Казахстана.

 

Студенты за время практики развили навыки web-программирования, обучились написанию скриптов на нескольких высокоуровневых языках программирования. А такие навыки, как приобретенная коммуникабельность и стрессоустойчивость помогут реализовать полный потенциал обучающегося на будущем месте работы.

 

Дата публикации:  18.03.2020