СЕМИНАР С ENAGO

В целях улучшения уровня академического письма на английском языке для дальнейшего повышения публикационной активности ППС и обучающихся в рейтинговых изданиях мира, департаментом по науке и инновационной деятельности КазНУ имени аль-Фараби был организован и проведен семинар с представителем компании Enago 

Семинар прошел в рамках соглашения, заключенного между Казахским национальным университетом имени аль-Фараби и компанией Enago - ведущим поставщиком услуг по редактированию научных работ на английском языке для глобального научно-исследовательского сообщества.

Сотрудничество с одной из крупнейших переводческих и редакторских компаний мира позволит ученым КазНУ значительно повысить шансы на публикацию своих работ в рецензируемых международных научных журналах.

В ходе семинара сотрудники КазНУ были ознакомлены с услугами компании Enago, предоставляющей три уровня поддержки: Академический перевод, издательскую подготовку и научно-техническое редактирование. Команда специалистов Enago в различных предметных областях окажет содействие авторам КазНУ по подготовке работы в соответствии с самыми высокими требованиями для принятия и публикации научных трудов в высокорейтинговых журналах.

Таким образом, КазНУ им.аль-Фараби продолжает реализацию политики по повышению уровня академического письма и публикационной активности ППС и обучающихся в журналах, индексируемых в международных базах данных Scopus и Web of Science.

Дата публикации:  01.11.2019