Представление тезисов

Тезисы будут опубликованы в виде сборника материалов конференции. Тезисы должны быть подготовлены на английском или русском языках, в формате .doc или .docx, объем - 1 страница в соответствии с шаблоном тезисов, и они будут приниматься только через Регистрации до 25 июля 2019 года. 


Для подготовки тезисов используйте следующие шаблоны: шаблон_eng на английском и шаблон_rus на русском. 


Ваш тезис будет рассмотрен организаторами. Уведомление о принятии или отклонении Ваших тезисов будет 10 августа2019, принятые тезисы будут опубликованны на веб-сайте конференции.


Если у вас есть вопросы, касающиеся участия, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать по электронной почте: syrym.kasenov@gmail.com, laura-nurlan@mail.ru.

Правила представления тезисов

Заполнение форм и загрузка файлов

Загрузка файлов осуществляется через страницу регистрации на предстоящую международную конференцию. Тезисы докладов проходят рецензирование. В случае возникновения вопросов у оргкомитета на Вашу почту будет отправлен соответствующий запрос.

 Предоставляемые форматы тезисов

 Тезисы должны быть представлены файлами: файл из форматов *.doc, *.docx.

 Названия файлов и их количество

Один участник может представить не более двух докладов. Название файла формируется следующим образом: фамилия докладчика, нижнее подчеркивание, инициалы докладчика. Название файла набирается маленькими латинскими буквами и должно соответствовать фамилии зарегистрированного докладчика.

Пример названия: ivanov_aa.doc.

Если участник предоставляет два доклада, то к имени файла следует через нижнее подчеркивание добавить номер доклада (1 или 2).

Примеры названия: ivanov_aa_1.doc., ivanov_aa_2.doc.

 Текст

Язык — русский и английский.

Объём тезисов — не больше одной страницы (включая рисунки, формулы, таблицы, список литературы и др.).

Текст статьи должен быть набран в редакторе MS Word через одинарный интервал;

Формат листа: 210 x 297 mm (A4);

Поля: верхнее, нижнее, правое, левое – 2 см;

Страницы статьи не нумеруются;

Шрифт: Times New Roman (для рус. и англ.языков), размер - 12 пт;

межстрочный интервал – одинарный;

отступ первой строки абзаца – 0,5 см.;

Рисунки, выполненные в редакторе Word, должны быть вставлены как объект (сгруппированы);

Название доклада, авторы, название организации, e-mail выравниваются по центру.

Основной текст выравнивается по ширине страницы.

Список литературы выравнивается по ширине страницы.

Переносы слов по частям и нумерация страниц запрещены.

Используются кавычки «ёлочки».

Аббревиатуры должны быть расшифрованы.

 Название доклада, авторы, название организации, e-mail

В верхних строках документа набирается название доклада (заглавными буквами и согласно вышеуказанным правилам оформления текста). Далее через одну строку следует ФИО (инициалы — перед фамилий). Докладчик выделяется подчёркиванием. В следующей строке приводятся: название организации, город, страна и e-mail (факультеты, кафедры, лаборатории и другие подразделения организаций не указываются) и нумеруется верхним индексом, которым снабжаются и фамилии соответствующих авторов. Далее через одну строку набирается основной текст тезисов.

 Рисунки

Если тезисы содержит рисунки, то они должны быть с разрешением не менее 300 dpi в одном из форматов *.jpg, *.png, *.bmp, *.pdf, *.eps. Размер белой рамки вокруг рисунка должен быть минимальным. Размер всех графического файла — не более 5 мб. Подпись к рисунку выполняется после русунка на новой строке с указанием номера рисунка выравнивается по по центру, например: «Рисунок 1. Название ». Ссылки на рисунки в тексте нумеруются в порядке следования, например: «рисунок 1». При описании рисунков следует учесть, что они будут напечатаны в черно-белом варианте.

 Формулы и обозначения

Формулы для форматов *.doc, *.docx, набираются только во встроенном редакторе уравнений MS Equation.

Размеры символов в формулах (Equation): обычный - 11 пт, крупный индекс - 6 пт, мелкий – 5 пт, крупный символ - 24, мелкий - 4 пт;

Формулы в тезисах нельзя вставлять в виде рисунков. Формулы, занимающие средний или большой объем, выносятся в отдельную строку (без выделения их пустыми строками), центрируются и нумеруются в порядке следования с правой стороны, например: (1), (2) и т.д. Обозначения в формулах должны быть пояснены.

 Таблицы

Таблицы вставляются в текст и выделяются пустыми строками сверху (над названием) и снизу. Таблицы нельзя вставлять в виде рисунков. Название таблицы следует помещать над таблицей с абзацным отступом на следующей строке после слов «таблица 1». Таблицы в тексте нумеруются в порядке следования, например: «таблица 1» и т.д. Обозначения и данные в таблицах должны быть пояснены.

 Проект и благодарности

Ссылки на проекты, поддерживающие исследование, должны содержаться в отдельном строке с абзацным отступом.

 Список литературы

Ссылки на литературные источники даются в тексте номерами в квадратных скобках [1,2]. Цитируемая литература перечисляется простым нумерованным списком с абзацного отступа в последних строках документа.

 Убедительно просим Вас придерживаться указанных правил. Тезисы, оформленные с отступлением от требований, не будут включены в сборник тезисов докладов.