Поздравляем

08.02.2021

Просмотров: 1482

УВАЖАЕМЫЙ БОЛАТХАН КАЗЫХАНОВИЧ!

Коллектив кафедры биоразнообразия и биоресурсов, Факультета биологии и биотехнологии Казахского национального университета имени Аль-Фараби поздравляет Вас с 60 – летним юбилеем – одного из самых знаковых событий в жизни!

Вы, как видный представитель биологической науки, с 2001 года тесно сотрудничаете с Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби, в 2011 году назначены заведующим кафедрой биотехнологии, в 2015 году-деканом факультета биологии и биотехнологии КазНУ, и по сей день успешно трудитесь в этой должности.

На своем научном пути Болатхан Казыханулы написал 5 монографий, множество учебных пособий, всего более 400 научных работ-это плоды вашего кропотливого труда. Под Вашим руководством защищены высококвалифицированные кадры - 6 кандидатских и 9 PhD докторских диссертаций. Вы также являетесь одним из ученых, который вносит вклад в развитие биологических наук, участвует в разработке научных методических рекомендаций.

Коллектив кафедры биоразнообразия и биоресурсов прекрасно знает вас как человека, хорошо знаем как совершенную мыслящую личность. Вы отличаетесь благородными качествами щедрого, заботливого и требовательного руководителя, квалифицированного специалиста, опытного руководителя. Неоспоримо, что вы являетесь примером не только для себя, своей семьи, но и для своих коллег, доброжелательных друзей, для молодого поколения. Благодаря своей активной деятельности в развитии научной сферы, развитию нашего факультета, совершенной способности к внедрению новых научных открытий, вы являетесь достойным учителем для молодежи. Желаем вам крепкого здоровья, неутомимого усилия, семейного счастья.!

 

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

Факультет биологии и биотехнологии

Коллектив кафедры биоразнообразия и биоресурсов

www.kaznu.kz