Қазақстан териофаунасының анықтағышы

23.10.2020

Просмотров: 1608

Предлагаемый учебник Есжанов Е.Б. «Қазақстан териофаунасының анықтағышы» / Есжанов Е.Б., Мұсабеков Қ.С. - Алматы: Қазақ университеті; 2020. – 362 б. - один из первых определителей написанный на государственном языке, который дает возможность определить млекопитающих Казахстана в природе и в лабораторных условиях.

В определителе приведено описание более 180 видов млекопитающих Казахстана, где указаны основные признаки отряда, семейства, рода и вида. Кроме этого приведено краткое описание и цветная фотография вида.

Определитель можно использовать в малом и большом практикуме, учебно-полевой практике по определению местной териофауны по предметам: «Зоология позвоночных животных», «Биоразнообразия животного мира», «Териология», «Методы исследования зоологии».

Учебное пособие предзначено для студентов, обучающихся по специальностам: «Биология», «Биотехнология», «Биология-педагогика», «Рыбное хозяйство», «Экология» «Охотоведение и звероводство» и всем, кто интересуется млекопитающим этого региона.

 

 

Кафедра биоразнообразия и биоресурсов 

www.kaznu.kz