Мы гордимся нашими выпускниками!

20.05.2020

Просмотров: 1636

Мамилов Надир Шамилевич–кандидат биологических наук, ассоциированный профессор, доцент кафедры биоразнообразия и биоресурсов КазНУ им. аль-Фараби.

Мамилов Н.Ш. является выпускником Казахского государственного университета им. С.М.Кирова 1990 г. В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию в Институте зоологии КН МОН РК. Работать в КазНУ им. Аль-Фараби начал с 1990 г. старшим лаборантом на кафедре зоологии и ихтиологии. Преподавательскую деятельность начал в 1995 г. сначала в качестве ассистента, в настоящее время в должности доцента. Вся его трудовая деятельность связана с КазНУ им.аль-Фараби. В 2017 году получил звание ассоциированного профессора (доцента) в области биологии.

Мамилов Н.Ш. активно участвует в научно-исследовательской работе: в период с 1990 по 1999г. являлся исполнителем проектов под руководством проф. В.П.Митрофанова, с 2003 по 2017 гг. руководил исполнением научно-исследовательских проектов, в настоящее время является исполнителем 2 научных проектов. Результаты научных исследований опубликованы в более 100 научных трудов, среди которых статьи в журналах, включенных в базу Scopus и Web of Science, разделы в 3 монографиях, согласно базе данных Scopus имеет h-index – 2.

Доцент Мамилов Н.Ш. активно участвует в подготовке кадров, под его руководством защитились 3 кандидата биологических наук. Общественная работа: член Казахстанского комитета программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» (MAB), член рабочей группы Международного союза охраны природы (МСОП-IUCN) по сохранению разнообразия рыб Центральной Азии. Награжден званием «Лучший преподаватель ВУЗа» (2019 г.). Несмотря на то, что традиционное официальное инаугурация выпускников университета в этом году проводится дистанционно, связи с этим хотим поздравить преподавателя, коллегу нашей кафедры: Поздравляем, Мамилова Надира Шамилевича с днем выпускника!

Кафедра биоразнообразия и биоресурсов

www.kaznu.kz