Международный форум ведущих университетов мира QS WorldWide в Казахском Национальном Университете имени «Аль-Фараби» (КазНУ).

19.09.2019

Просмотров: 2182

Международный форум ведущих университетов мира QS WorldWide в Казахском Национальном Университете имени «Аль-Фараби» (КазНУ).

В 2019 КазНУ имени «Аль-Фараби занял 220 место в общем рейтинге QS World University Rankings, а Евразийский – 394. В связи с этим 19 сентября прошел QS WorldWide в Казахском Национальном Университете имени Аль-Фараби (КазНУ) и собрались более 800 экспертов в сфере высшего образования.

 

Тема форума QS «Путь к глобальным вершинам: гармония человеческого наследия и передовых технологий». Целью этого форума является уникальная и крупнейшая в мире платформа для обмена и распространения лучших практик в науке и высшем образовании.

 

Являясь участником Союза университетов Шелкового пути, объединяющего более 130 ведущих вуз мира, КазНУ осуществляет ряд крупных проектов, в том числе создание международного парка IT-технологий. Поэтому законно, что КазНУ проводит собрание этой авторитетной международной организации в Генеральной Ассамблее. Форум посвящен сотрудничеству в области высшего образования, реализации совместных научных и образовательных и культурно-гуманитарных проектов и другим направлениям взаимодействия.

Программа форума очень информативна, где пройдут пленарные заседания, панельные дискуссии, деловые встречи и подписание меморандумов о сотрудничестве, выставка достижений ведущих университетов мира.

Важным событием стал Глобальный конгресс «Роль молодежи в реализации целей устойчивого развития-2030», организованный Фондом Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации, КазНУ и G-Global. Реализация глобальных событий, несомненно, будет способствовать росту репутации Казахстана и будет способствовать динамичному развитию высшего образования в стране и привлечению инвестиций в эту важную область.

На форуме Премьер-Министр Республики Казахстан Б.Сапарбаев, аким г.Алматы Б.Сагынтаев, старший Вице-Президент QS Ltd Б.Саутер, ректор КазНУ Г.Мутанов и другие личности получили свое слово.

Биоалуантүрлілік және биоресурстар кафедрасы

www.kaznu.kz