Открытый воспитательный час: «Благородная дочь казахской степи!»

03.03.2021

Просмотров: 1618

Открытый воспитательный час: «Благородная дочь казахской степи!»

       В рамках проекта «100 книг» 3 марта 2021 года в 12:00 на платформе ZOOM среди магистрантов 1 курса специальности «Геоэкология и природопользования» «7M05209» и студентов 2 курса «Геоэкология» «6B05201» состоялся открытый воспитательный час на тему «Благородная дочь казахской степи!», посвященный замечательному весеннему прадзнику 8 Марта.

     Поздравляя с солнечным праздником прекрасной весны, сердечно поздравляем с Международным Женским Днем.

     В связи с этим были рассмотрены способы создания образа женщины в романе Ж. Аймаутова «Акбилек». Научно сформулировано мастерство писателя в изображении главной героини романа «Акбилек», национальные природные закономерности портретной живописи, традиционный образец создания женского образа, новаторские исследования.

     Главная героиня Акбилек была взята в плен Белой Армией из-за вымерших людей и перенесла множество оскорблений. Она сталкивается с множеством проблем в своей собственной стране. Позже, после революции, она уехала в город учиться и обрести свое счастье. В этом романе писатель изображает реалии жизни казахских деревень одного и того же непростого периода, разные судьбы людей.

Организаторы учебных часов:

Перизат Казыбековна и Назерке Демешова, магистранты 1 курса специальности «7M05209» «Геоэкология и природопользование», Мерей Мурсал, магистрант 1 курса специальности «Экология».

 

Отвественные: Муканова Г.А., Курбанова Г.А.

 

Благодарим студентов 2 курса специальности «Геоэкология» «6В05201», принявших участие в воспитательном уроке.

 

Ссылка на видеозапись:

 

https://us04web.zoom.us/j/2546115235?pwd=VmozbjM3R2RmdHhKVmh4b0VJamcxQT09