Открытый урок на тему «Вредные привычки и их профилактика»

22.01.2021

Просмотров: 2585

22 января 2021 г. на кафедре «ЮНЕСКО по устойчивому развитию» факультета географии и природопользования в рамках проекта «Культ здорового тела» в онлайн формате состоялся открытый кураторский час на тему: «Вредные привычки и их профилактика».

Цель мероприятия заключалась в формировании четкого представления о вредных привычках и их влиянии на здоровье, развитие личности и поведение человека. Кураторская группа и.о. доцента кафедры Зубовой О.А., студенты 3-курса специальности «Экология», подготовили презентацию, фото и видео-материалы о влиянии вредных привычек на состояние организма человека и способах профилактики таких вредных пристрастий, как курение, наркомания, алкоголизм, игромания.

Особый интерес у присутствующих на кураторском часе вызвала подборка Интернет ресурсов, в том числе и казахстанских, направленных на борьбу с вредными привычками. Также были предложены действенные методы профилактики пагубных пристрастий в молодежной среде.

Ссылка на запись проведенного кураторского часа:  https://drive.google.com/file/d/15rqAHl3eOK3JQMV5SwvBB3bR2Biw8EcS/view?usp=sharing

Организаторы: Зубова О.А., Рысмагамбетова А.А.