Открытый урок на тему «Тәуелсіздік тұғырым»

17.01.2021

Просмотров: 1374

14 января 2021 года магистрантами 1 курса образовательной программы 7M05209 – Геоэкология и управление природопользованием кафедры ЮНЕСКО по устойчивому развитию в онлайн формате на платформе Microcoft Teams прошел открытый эдвайзерский час на тему «Тәуелсіздік тұғырым».

В 2021 году исполняется 30 лет нашей независимости. Срок, достаточный для анализа прошедших событий и планирования будущего страны. Этому была посвящена статья Президента РК К.К. Токаева «Тәуелсіздік бәрінен қымбат». Магистранты, проанализировав статью Президента и собрав другие материалы, подготовили видеопрезентацию, в которой рассмотрели весь тридцатилетний путь развития страны. Цель подобных мероприятий – пробуждение и укрепление патриотических чувств к Родине через глубокое осмысление достижений и недостатков на историческом пути страны для дальнейшего развития и построения сильного государства, а также еще один повод для того, чтобы вспомнить нелегкий путь независимости и подвиг казахской молодежи.

Пусть наша независимость процветает и крепнет наша страна!

На мероприятии присутствовали руководство и преподаватели кафедры ЮНЕСКО по устойчивому развитию. В завершении мероприятия выступили заместитель заведующего кафедрой Муканова Г.А., и.о. доцента Оразбаев А.Е., которые выразили свои пожелания и подвели итоги.

Организаторы мероприятия: заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО по устойчивому развитию Муканова Г. А., ст.преподаватель Тусупова Б.Х., ст.преподаватель Курбанова Л.С.