Встреча работодателей с магистрантами по специальности «7M05209 – Геоэкология и управление природопользованием»

13.01.2021

Просмотров: 1309

В настоящее время наблюдается острая нехватка специалистов в области почвоведения и агрохимии, с развитием экономики потребность в специалистах этого профиля будет возрастать.

На рынке Казахстана многие работодатели, заинтересованы в трудоустройстве выпускников кафедры «ЮНЕСКО по устойчивому развитию» КазНУ им.аль-Фараби.

Работодатели активно работают со студентами и магистрантами, готовы обучать их для работы в своем НИИ, принимают их на стажировку и постоянную работу.

Так, например, 22 декабря 2020 года под руководством зам.генерального директора Тукеновой З.А., магистранты 2 курса специальности по образовательной программе по специальности «7M05209 – Геоэкология и управление природопользованием» были приглашены в Казахский НИИ почвоведения и агрохимии им.У.У.Успанова, где была организована встреча с сотрудниками учреждения. В конце встречи ученые ответили на многочисленные вопросы магистрантов  их интересовали вопросы, касающиеся производственной и преддипломной практик, минимальной заработной платы, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах.

       Встреча с магистрантами прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень значимы, так как они позволяют обеспечить студентов и магистрантов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.