Правила приема

КазНУ имени аль-Фараби осуществляет подготовку менеджеров высшего и среднего управленческого звена по программе МВА и ЕМВА

Срок обучения на МВА - 2 года, ЕМВА – 1 год

Форма обучения: очная-вечерняя, модульно-дистанционная, weekend  

Цель программы МВА - подготовка профессиональных менеджеров, приобретение новых знаний о бизнесе, выработка компетенций по их применению, формирование способности к управлению в условиях перманентных изменений, что позволит развить стратегическое мышление и лидерские качества.

Программа МВА полностью соответствует государственным требованиям, а также международным образовательным стандартам.

Требования к лицам, поступающим на программу MBA

  • на программы ЕМВА/МВА принимаются граждане Республики Казахстан и иностранные граждане, освоившие профессиональные учебные программы высшего/послевузовского образования.
  • на программу МВА опыт работы не менее 2 лет, на программу ЕМВА не менее 7 лет управленческого стажа.
  • диплом о высшем образовании или Бакалавра (или же его эквивалент).
  •  лицам, получившим документы об образовании в зарубежных организациях образования, в соответствии с полученным уровнем образования и профилем подготовки необходимо пройти процедуру признания или нострификации документов об образовании. 

Перечень необходимых документов:

1)        заявление на имя ректора установленного образца (Приложение №1);

2)        нотариально заверенную копию документа о высшем образовании с приложениями;

3)        личный листок по учету кадров (оригинал) и нотариально засвидетельствованную копию   документа, подтверждающего трудовой стаж или справка с места работы о подтверждении трудового стажа;

4)        шесть фотографий размером 3х4;

5)        медицинскую справку формы № 086-У с флюорографией;

6)        копию удостоверения личности или паспорта (3 экз.);

7)        резюме/краткая биография;

8)        мотивационное письмо (Эссе) (Приложение №2);

9)        список научных и научно-методических работ (при наличии).

Вместе с копиями документов, указанных в настоящем пункте, предоставляются их оригиналы для сверки. После проведения сверки оригиналы возвращаются.

Вступительные экзамены

Лица, поступающие на ЕМВА/МВА и допущенные к сдаче вступительных экзаменов, сдают экзамены в два этапа:

     1) тестирование на логическое/аналитическое мышление и наличие управленческих навыков. Тестирование проводится на он-лайн платформе дистанционных программ обучения – доступ к сдаче тестирования и дату претенденты получают в Приемной комиссии после подачи документов;

     2) личное собеседование (персональное интервью), который проводится экзаменационной комиссией, на предмет подтверждения профессионального и управленческого опыта и способностей учиться на уровне магистратуры.

Пересдача вступительных экзаменов не допускается.

Поступающий, не согласный с результатом вступительного экзамена, может подать письменное апелляционное заявление по содержанию экзаменационных материалов и/или по техническим причинам на имя председателя апелляционной комиссии в срок до 13.00 часов следующего дня после объявления результатов вступительного экзамена.

Проходной балл - не менее 80 баллов, в том числе не менее 40 баллов - по первому этапу и не менее 40 баллов – по второму этапу.

Диплом

Лицам, завершившим обучение по программе MBA, выдается Диплом государственного образца с присуждением квалификации и степени «Мастер делового администрирования».

Прием заявлений, поступающих на программы ЕМВА/МВА, проводится в течение года. Вступительные экзамены и зачисление проводятся не позднее 10 рабочих дней до начала очередной образовательной дисциплины из программы ЕМВА/МВА (модуля), согласно утвержденного академического календаря.

По вопросам приема документов и содержания программы обращаться:

г. Алматы, КазНУ им. аль-Фараби, ВШЭБ, ГУК 3, 221 ауд

По всем вопросам просим звонить по телефону: 8 (727) 377 33 33 вн. 12-48, 8-702-8503186