Новости

Мадина Мансурова, доцент, заведующая кафедрой искусственного интеллекта и Big Data, VI Международного форума журналистики «МОДЕЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: НАУКА И ИННОВАЦИЯ В ЦИФРОВЫХ МЕДИА»

10.04.2023

Заведующий кафедрой искусственного интеллекта и Big Data, доцент Мадина Есимхановна и докторант кафедры искусственного интеллекта и Big Data Жиенбаев Мейран приняли участие в VI Международном журналистском форуме на тему «МОДЕЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: НАУКА И ИННОВАЦИИ В ЦИФРОВЫХ МЕДИА». На пленарном заседании форума была сделана презентация на тему «Создание портала открытых данных КазНУ для мониторинга состояния водных ресурсов Республики Казахстан».

Подробнее >>

VI ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКИЙ МЕДИАФОРУМ. КазНУ им. Аль-Фараби. «Модель исследовательского университета: наука и инновация в цифровых медиа».

10.04.2023

VI Международного форума журналистики «МОДЕЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: НАУКА И ИННОВАЦИЯ В ЦИФРОВЫХ МЕДИА» 7 апреля 2023 года

Подробнее >>

Встреча представителями университета искусственного интеллекта им. Мухамеда бин Заеда в Абу-Даби (ОАЭ)

10.04.2023

MBZUAI ежегодно принимает 150 студентов со всего мира. С 2021 года в университет успешно поступили и учатся 17 студентов из Казахстана.
Прием заявлений на поступление в MBZUAI идет по 30 апреля 2023 г.

Подробнее >>

ЛЕТНЯЯ НАУЧНАЯ СТАЖИРОВКА

10.04.2023

ISSAI приглашает студентов бакалавриата и магистратуры на Летнюю научную стажировку👩‍💻👨🏻‍💻🏦💸.
Стажер будет работать вместе с аналитиками данных и учеными над проектами Института и получит ценные знания и навыки в области машинного обучения, глубокого обучения, алгоритмов обработки данных и искусственного интеллекта.

Подробнее >>