Новости

Приглашаем преподавателей и студентов на Международный воркшоп «Применение искусственного интеллекта для мониторинга водных ресурсов и поддержки принятия решений» в рамках Цели устойчивого развития 6: "Обеспечение наличия и рационального использования водных ресурсов и санитарии для в

08.10.2023

Приглашаем преподавателей и студентов на Международный воркшоп «Применение искусственного интеллекта для мониторинга водных ресурсов и поддержки принятия решений» в рамках Цели устойчивого развития 6: "Обеспечение наличия и рационального использования водных ресурсов и санитарии для всех"
Время 09.10.2023, 11.00-12.30Место Казахский Национальный Университет имени аль-Фараби, Факультет информационных технологийАудитория 327Организаторы Кафедра искусственного интеллекта и Big Data

Подробнее >>

04 октября 2023 г. в КазНУ им. Аль-Фараби состоится встреча руководства КазНУ им. аль-Фараби с представителями компании «Astana Motors Manufacturing Kazakhstan».

04.10.2023

04 октября 2023 г. в КазНУ им. Аль-Фараби состоится встреча руководства КазНУ им. аль-Фараби с представителями компании «Astana Motors Manufacturing Kazakhstan». Во встрече примут участие представители факультета информационных технологий и механико-математического факультета. Встреча будет посвящена подписанию Меморандума о сотрудничестве между КазНУ имени аль-Фараби и компанией «Astana Motors Manufacturing Kazakhstan». В ходе встречи будут обсуждены вопросы совместной учебной, научно-исследовательской и инновационной деятельности, проведения и внедрения опытно-конструкторских разработок в области автоматизации, роботизации, цифровизации и коммерциализации производственных, технологических и бизнес-процессов в рамках Индустрии 4.0.
ТОО «Astana Motors Manufacturing Kazakhstan» – новый автомобилестроительный завод в индустриальной зоне г. Алматы. Компания входит в группу Astana Motors и станет самым крупным заводом Республики Казахстан по сборке легковых автомобилей с объемом производства 90 000 авто в год.В рамках визита состоится встреча со студентами, на которой представители компании расскажут о технологиях производства и перспективах для студентов. Время: 4 октября 2023 г., 15.00 Место проведения: Красный зал механико-математического факультета

Подробнее >>

Новости Школы инноваций и предпринимательства Фуданьского университета в Пекине опубликованы 26 сентября 2023 г., 07:12.

26.09.2023

Делегации Национального университета Казахстана и Университета Каджара в Азербайджане посетили Школу инноваций и предпринимательства Фуданьского университета. 21 сентября 2023 года директор Департамента науки и инновационной деятельности Национального университета Казахстана Жолдас Алладинович Бурибаев, председатель Попечительского совета Азербайджанского университета Каджар Гамлет Исаев возглавили две делегации университета.

Подробнее >>

Казахский национальный университет имени аль-Фараби подписал соглашение о сотрудничестве с Китайским Фуданьским университетом.

23.09.2023

Казахский национальный университет имени аль-Фараби подписал соглашение о сотрудничестве с Китайским Фуданьским университетом.

Подробнее >>

23-я сессия Китайской международной промышленной ярмарки или CIF 2023 пройдет с 19 по 23 сентября 2023 года в Национальном выставочном и конференц-центре (Шанхай).

18.09.2023

Китайская международная промышленная ярмарка была организована совместно Министерством промышленности и информационных технологий CIIF, Национальной комиссией развития и реформ, Министерством науки и технологий, Министерством промышленности и торговли и Академией наук Китая. Китайская инженерная академия. Китайский совет по развитию международной торговли. Эта ярмарка проводится каждую осень в Шанхае.

CIIF стала одной из самых влиятельных международных выставок промышленных брендов в Китае с момента ее запуска в 1999 году. Достижение больших достижений, включая «профессионализацию, маркетинг, интернационализацию и брендинг» в качестве стратегии на протяжении более 20 лет.

Подробнее >>

20-я конференция «Światłowody i ich zastosowania» - TAL2023

18.09.2023

В 20-й конференции «Światłowody i ich zastosowany» - TAL2023 «Искусственный интеллект» приняла участие Айнур Алибеков Орманбекова, старший преподаватель кафедры больших данных, аспирант программы «Болашак», докторант Люблинского технологического университета. 

Подробнее >>

Внимание, студенты!

15.09.2023

 Внимание, студенты! 

 Приглашаем вас присоединиться к Google и StrategEast для запуска обучения нового формата по программе Google Developer Relations & StrategEast IT HUB!

Более 750 студентов из разных университетов Казахстана будут изучать навыки работы с облачными технологиями, машинным обучением и разработкой под Android в течение гибкой 3-месячной онлайн-программы, которая подойдет под ваш график.

Узнайте больше о программе и зарегистрируйтесь на выбранный вами курс по ссылке!

 📅 Приходите на вебинар!

Подробнее >>

Проведен семинар на тему «Меры борьбы с самоубийством».

11.09.2023

Проведен семинар на тему «Меры борьбы с самоубийством».     

Семинар по международным мерам профилактики самоубийств, организованный кафедрой молодежной политики и кафедрой социального развития и молодежной работы Казахского национального университета имени аль-Фараби.

Подробнее >>