Профессор (ассистент) Багдадского университета Одай Ибрагим Абдулла высказал свое мнение о Втором Международном симпозиуме Джолдасбекова "механика будущего", который проходил с 1 по 5 марта

10.03.2021

Просмотров: 1710

Профессор (ассистент) Багдадского университета Одай Ибрагим Абдулла описал свои впечатления и мысли на прошедшем симпозиуме следующим образом:

1. Лекции участников были очень содержательными и важными, где были представлены различные идеи для повышения научного уровня и мотивации исследовательского движения для всех студентов.

2. Отличились усилия Казахского национального университета им. Аль-Фараби по обеспечению соответствующих научных площадок для проведения конференции (очень хорошие коммуникации и технологии).

3. Была тщательно и точно изучена программа конференции с точки зрения выбора тем лекций специалистами и известными исследователями в области машиностроения.

4. Были представлены различные реалистичные приложения в области машиностроения, чтобы расширить понимание студентами важности этой области.

5. Управление сессиями отличалось с точки зрения контроля времени, представления участников и общения (Я особенно упоминаю проф. Зауре Ракишевой).

6. Результаты встречи были очень важны для того, чтобы открыть горизонты новым магистрантам и аспирантам и побудить их начать работу над своими проектами.

7. Построить новое научное сотрудничество между участвующими исследователями и бакалаврами и аспирантами, что отражается на научном обмене.

Одай Ибрагим Абдулла на международном симпозиуме выступил с докладом на тему "Метод конечных элементов для поиска решений инженерных задач.", а также познакомил молодых ученых с методами создания публикаций в международных научных журналах. The Publication in Scientific Journals.pdf

Благодарим г-на Одая Ибрагима Абдуллу за участие в мероприятии и за то, что поделился своим мнением.

Бейсембекова Меруерт

Кафедра механики