Новости

Студенты КазНУ им. Аль-Фараби победители международного конкурса Kazakhstan Smart Space

11.04.2022

8 апреля 2022 г, студенты КазНУ специальности Космическая техника и технологии, участвовали в финальном туре международного конкурса по космическим технологиям и технике Kazakhstan Smart Space. 

Подробнее >>

Международная онлайн – встреча

07.04.2022

Международная онлайн – встреча с докторантом университета Лоран (Нанси, Франция) Зариной Туртаевой, по двудипломной образавательной программы магистратуры «Механика – энергетика».

Подробнее >>

УСПЕШНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ

07.04.2022

В Казахском национальном университете имени Аль-Фараби состоялась лидерская лекция основателя и Президента Almaty Management University (AlmaU), доктора делового администрирования, выпускника КазНУ Кожахметова Асылбека Базарбаевича. Лектор выступил на тему «Образование, лидерство и предпринимательство: что важнее?».


Подробнее >>

Профориентационная работа по "механике"

18.03.2022

Ахмедов Даулет Шафигуллович, выдающиеся выпускник кафедры механики, ознакомил студентов механики с тематикой научных проектов Института космической техники и технологий АО «Национальный центр космических исследований и технологий» Аэрокосмического комитета Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Подробнее >>

Профориентация по образовательной программе "Механика"

16.03.2022

PhD, постдокторант кафедры механики, доцент Беляев Ержан Келесович провел лекцию для студентов механики на платформе ZOOM (видеоконференция) с целью профориентации по образовательной программе "Механика".

Подробнее >>

Приглашаем Вас на международную научную конференцию студентов и молодых ученых "Фараби әлемі"

16.03.2022

Казахский национальный университет имени аль-Фараби приглашает принять участие в Международной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі», которая будет проходить с 6 по 8 апреля 2022 г.

Подробнее >>

ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ АКАДЕМИКА УМИРБЕКА ЖОЛДАСБЕКОВА

01.03.2022

В Казахском национальном университете имени Аль-Фараби состоялась церемония возложения цветов к памятнику выдающегося ученого-механика, академика Умирбека Арыслановича Жолдасбекова. В торжественном мероприятии, которое проходит ежегодно 1 марта, приняли участие потомки, друзья, соратники ученого, преподаватели и студенты университета.

Подробнее >>