Новости

Студенты КазНУ получили награду международной научной конференции «Наука и образование-2023»

20.04.2023

12 апреля 2023 года студенты КазНУ приняли участие в международной научной конференции “Наука и образование-2023”, организованной Евразийским национальным университетом им.Гумилева в рамках дня науки.

Подробнее >>

Победители Международной конференции" International Satbayev Conference 2023 " (Сатпаевские чтения-2023)

17.04.2023

Абдидин А.Н., студенты 4 курса кафедры «Механика» КазНУ им. аль-Фараби, механико-математический факультет. и Момыш Н.Б. приняла участие в секции «Тенденции инновационного развития в области машиностроения и энергетики» указанной конференции и заняла 2 место.

Подробнее >>

Почетная грамота Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан

14.04.2023

Старший преподаватель кафедры механики механико – математического факультета Казахского национального университета имени аль-Фараби Джамалов Нутпулла Камалович награжден за добросовестный труд и добросовестный труд на пути к процветанию, внесший значительный вклад в развитие образования и науки Республики Казахстан.

Подробнее >>

ПОБЕДИТЕЛИ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ «ФАРАБИ ӘЛЕМІ»

13.04.2023

Конференция молодых ученых и студентов «Фараби әлемі» прошла в оффлайн режиме на кафедре механики механико-математического факультета Казахского национального университета имени аль-Фараби.

Определены победители по секциям" механика сплошной среды"," теоретическая и прикладная механика"," космическая техника и технологии".

Подробнее >>

Магистранты 1 курса специальности «Механика и энергия» провели открытый урок на тему «Цели устойчивого развития»

12.04.2023

Магистранты 1 курса специальности «Механика и энергия» в рамках педагогической практики приняли участие в таких мероприятиях, как «17 Целей устойчивого развития», «Чистая вода и санитария», «Борьба с изменением климата», «Доступные и чистые источники энергии», «Землетрясения», «Ответственное потребление и производство» и «И. Д. Малюков». прошел открытый урок на темы.

Подробнее >>

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «ФАРАБИ ӘЛЕМІ»

10.04.2023

6 апреля 2023 на кафедре механики механико – математического факультета состоялась международная научная конференция студентов и молодых ученых по разделам механики сплошной среды,теоретической и прикладной механики, космической техники и технологий «Фараби әлемі».

 

Подробнее >>

Победитель конкурса бизнес-проектов студенческий бизнес инкубатор (ИПЦ)

08.04.2023

В конкурсе бизнес-проектов под названием студенческий бизнес инкубатор (СБИ) принял участие магистрант 2 курса специальности робототехнические системы кафедры механики механико – математического факультета Азиль Заманбек с бизнес-проектом «Temirqanat», заняв 3 место.

Подробнее >>

МЕХАНИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ПОСЕТИЛИ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ И ДЕЛЕГАЦИЯ КНР В АЛМАТЫ

30.03.2023

  Делегация во главе с генеральным консулом КНР в Алматы Цзян Вэй 20.03.2023 г. посетили механико-математический факультет, где ознакомились с достижениями, научной работой, образовательными программами и лабораториями факультета.

 

Подробнее >>

МАГИСТРАНТЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «МЕХАНИКА И ЭНЕРГЕТИКА» ЗАЩИТИЛИ ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

28.03.2023

Магистранты успешно защитили дипломные работы по программе двудипломного образования «Механика и энергетика» кафедры механики , механико-математического факультета КазНУ им.Аль-Фараби.

 

Подробнее >>

ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КОМПАНИИ «TOTAL EREN» ПРЕЗЕНТОВАЛИ ЛАБОРАТОРИИ КАФЕДРЫ МЕХАНИКИ

20.03.2023

TOTAL EREN — французская компания, один из лидеров в области возобновляемой энергетики в мире. Представители компании «Total Eren» посетили механико-математический факультет, где ознакомились с лабораториями факультета, центром обработки данных и образовательными программами.

Подробнее >>