Информации по НИР, олимпиадам, конкурсам для студентов, магистрантов и докторантов

 

Ключевой характеристикой конкурентоспособного специалиста является готовность к творческой профессиональной деятельности. И одной из эффективных форм ее формирования является вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность, в подготовку и проведение олимпиад по обучаемой специальности. Кафедра «Менеджмента и маркетинга» Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби расширяет исследовательскую работу студентов через ежегодное проведение предметных олимпиад. Это стало хорошей традицией. Отдельные олимпиады трансформировались в целые олимпиадные движения, где существует единая информационная сеть, в которой отслеживается весь нелегкий путь движения студенческих проектов от рассылки информационных писем, подачи студентами проектов, ответов на возникающие вопросы, до информирования о результатах отбора и результатах самих туров олимпиады.

Кафедра «Менеджмента и маркетинга» проводит ежегодные Республиканские предметные олимпиады по курьируемым специальностям: «Менеджмент», «Государственное и местное управление», «Маркетинг». По специальности «Логистика» студенты кафедры участвуют в предметной олимпиаде в КазАТК им. М.Тынышбаева, получая призовые места. Студенты также участвуют в олимпиадах других ВУЗов Республики Казахстан (AlmaU, Университе Нархоз) международного и республиканского уровня. Студентам и научным руководителям есть чем гордиться – завоеваны I, II, III призовые места. С результатами олимпиад и научных конкурсов можно ознакомиться в ленте новостей и достижений студентов в научно-исследовательской деятельности.

 

Уважаемые студенты!

С текущего учебного года на кафедре проводится международная заочная олимпиада по специальностям: «Менеджмент», «Маркетинг». «Государственное и местное управление», «Логистика» по уровням обучения: бакалавриат и магистратура. С основными требованиями по проведению олимпиады можно ознакомиться в Положении и информационном письме.

Заявленная тема олимпиады «Цифровая трансформация бизнеса и государства», являясь актуальной, объединила в своих рядах студентов из различных регионов. Всего на олимпиаду было подано 43 заявки от ВУЗов России, Кыргызстана и Казахстана. Победители олимпиады – студенты, приславшие наиболее полные и оригинальные решения кейсов. С результатами можно ознакомиться в ленте новостей и достижений студентов в научно-исследовательской деятельности.

 

Уважаемые студенты!

На кафедре «Менеджмент и маркетинг» проводится очередной этап Республиканского конкурса научно-исследовательской работы студентов. Если хотите углубить знания по получаемой профессии, грамотно разбираться в теории и практике интересующих вопросов по магистерским, дипломным и курсовым проектам – принимайте участи в подготовке научно-исследовательских работ. С основными требованиями НИРС можно ознакомиться в «Положении о Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ студентов в КазНУ имени аль-Фараби».

 

 

Материал подготовлен: к.э.н., доцентом Кожамкуловой Ж.Т.,

преподавателем Ғалымқызы Г.