Научно-практический студенческий кружок «InterPRess»

В настоящее время все больше студентов желают заниматься исследовательской деятельностью, участвовать в конференциях и творческих конкурсах. Но такая деятельность требует от учащихся применения исследовательских умений, которые, следовательно, необходимо специально формировать. В связи с этим на кафедре ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе создан научно-практический кружок «InterPRess».

Задачей деятельности кружка «InterPRess» является помощь будущему студенту в нахождении ответов на все эти вопросы.

Занятия кружка приближены к практике руководства исследовательской деятельностью учащихся. Работа кружка началась в сентябре 2011 года, участниками являются студенты специальности «Связи с общественностью» (2,3,4 курсы). Студенты получают возможность применения знаний, полученных на теоретических занятиях, в практике проведения научного исследования, процесс и результаты которого затем обсуждаются на кружковых занятиях.

Цель научно-практического студенческого кружка (НПСК)«InterPRess» - помощь студентам в самостоятельном научном поиске и организационное обеспечение их научно-практической работы.

Научный руководитель: кандидат филологических наук, ио доцента Аргынбаева М.Х.