Новости

Профориентационные работы в гимназии №12

02.03.2020

Согласно учебной программе студентов 4 курса специальности 5В07100 - «Биотехнология» биологического и биотехнологического факультета на 2019-2020 учебного года, 02.03.2020-14.03.2020 на 2 недели отправили в школу № 12 школа -гимназия педагогической практики, где они познакомили учащихся с правилами школы и встретились с школьными учителями. Тусупбекова Г.А.., руковадитель педагогический практики 4-й курс по специальности 5В07100 - «Биотехнология».

 

www.kaznu.kz

Подробнее >>

Воспитанное поколение - будущее нации

28.02.2020

Куратор-эдвайзеры кафедры биофизики и биомедицины Кожахметова А. Н., Кулбаева М. С., Сраилова Г. Т. и студенты провели мероприятие «Воспитанное поколение – будущее нации».

Как известно, судьба нации – в руках поколений. Поэтому в целях воспитания молодежи гуманизма, нравственности, благополучия было организовано мероприятие 27.02.2020 г., в 15.00, в 435 аудитории.

 

www.kaznu.kz

 

Подробнее >>

Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі»

27.02.2020

Уважаемые студенты и молодые ученые!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной конференции студентов и молодых ученых «Фараби Әлемі», которая будет проходить 7-8 апреля 2020 года на факультете биологии и биотехнологии Казахского Национального университета имени аль-Фараби.

 

Для участия в конференции приглашаются студенты, магистранты, докторанты и молодые ученые.

Впервые в конференции будет организована секция для школьников 9-11 классов “Старт в науке”.

 

Будем рады видеть Вас на конференции!

 

Организационный комитет

www.kaznu.kz

Подробнее >>

Экскурсия, проведенная в теплице Smart Green House КазНУ им. аль-Фараби для магистрантов Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова

25.02.2020

В 25 февраля 2020 года старший преподаватель кафедры биофизики и биомедицины PhD Алибек Ыдырыс провел экскурсию в центре зеленых технологий КазНУ для магистрантов Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова. В ходе экскурсии, проведенной в теплице Smart Green House магистранты ознакомились с технологиями выращивания растений в тепличных условиях.

 

Ыдырыс А.,

Малибаева А.Е.,

Кайрат Б.К.

преподаватели кафедры биофизики и биомедицины

www.kaznu.kz

Подробнее >>

Профориентационные работы в КГУ Школа-лицей №131 им. Б. Момышулы

21.02.2020

 

 

21.02.2020 году преподаватель кафедры биофизики и биомедицины, факультета биологии и биотехнологии, Казахского Национального Университета им.аль-Фараби Малибаева А.Е. провела профориентационную работу школьникам «КГУ Школа-лицей №131 им. Б. Момышулы».

 

www.kaznu.kz

 

Подробнее >>

«Физиологические основы доброты»

20.02.2020

20 февраля 2020 года с 18:00 по 20:00 в доме студентов №7 заведующий кафедрой биофизики и биомедицины КазНУ им. аль-Фараби, доктор биологических наук, профессор Тулеуханов Султан Тулеуханович в рамках проекта «Қайырымды қоғам» провел встречу со студентами факультета биологии и биотехнологии. В ходе встречи профессор Тулеуханов С.Т. прочел познавательную лекцию для студентов на тему «Физиологические основы доброты».

 

Тулеуханов С.Т.

заведующий кафедрой биофизики и биомедицины,

Кайрат Б.К.

преподаватель кафедры биофизики и биомедицины

 

www.kaznu.kz

Подробнее >>

Стажировка по академической мобильности магистрантов Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова

19.02.2020

В период с 17.02.2020 по 26.02.2020 магистранты Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова проходят стажировку по академической мобильности на кафедре биофизики и биомедицины, факультета биологии и биотехнологии, Казахского Национального Университета имени аль-Фараби. В течение этого периода магистранты посетили лекции и лабораторные занятии курсов таких, как биофизика, физиология человека и животных, методика преподования биологии, а также посетили Биологический музей КазНУ им. аль-Фараби.

 

Тулеуханов С.Т.

Аблайханова Н.Т.

Ыдырыс А

Малибаева А.Е.

 

www.kaznu.kz

Подробнее >>

Ознакомление с научными направлениями Института физиологии человека и животных

19.02.2020

Студенты 3-4 курса и магистранты 1-2 курса кафедры биофизики и биомедицины факультета биологии и биотехнологии Казахского национального университета им. аль - Фараби ежегодно проводят дипломные и диссертационные работы в институте «Физиология человека и животных». С институтом «Физиология человека и животных» кафедра заключила договор. Под руководством к.б.н., и.о доцента Атанбаевой Г.К. и к.б.н., доцентом Абдрешовым С.Н. проводиться научные работы. Наши студенты и магистранты повышают свои знания и умения в Институте.

 

 

www.kaznu.kz  

Подробнее >>

Профессия - это выбор жизни

17.02.2020

В рамках программы «Профессия - это выбор жизни» в лицее №178 г. Алматы прошла встреча по профориентации «Взгляд в будущее". В ходе встречи были ознакомлены с работой КазНУ им. аль-Фараби. В ходе семинара учащиеся школ задавали вопросы, интересовались какие специальности можно выбрать в области медицины и биологии и с интересом слушали докладчика.

www.kaznu.kz

Подробнее >>

Профориентационные работы в школе-гимназии №15

14.02.2020

На сегодняшний день, только 10-15 процентов школьников знают, кем они хотят быть в будущем. Соответственно, оставшееся большинство, а это как минимум 85 процентов выпускников, выбирают профессию по принципу «дальше разберемся». Однако при выборе профессии школьники и студенты зачастую опираются лишь на престиж учебного заведения и название специальности. Для того, чтобы исключить ситуацию с огромным количеством невостребованных специалистов и случайным выбором специальности преподаватели нашей кафедры постоянно проводят профориентационную работу во время педагогической практики наших студентов на 4 курса. Эта работа   позволяет школьникам раскрыть способности и таланты, определиться с той профессиональной сферой, где бы они смогли бы реализовать весь свой потенциал. Во время встреч и бесед со школьниками они получают информацию и консультации, которые помогают в осознанном выборе профессии и месте учебы в соответствии с профессиональными интересами, индивидуальными способностями и психофизиологическими особенностями.

На фотографиях преподаватели кафедры доцент Еланцев А.,, и.о.доцента Кулбаева М.С., ст.преподаватель Швецова Е.В. во время встречи со школьниками в школе-гимназии № 15.

 

www.kaznu.kz

Подробнее >>