Мероприятие «Встреча между Сонбе и Хубе»

18.09.2020

Просмотров: 1327

11 сентября 2020 года на факультете востоковедения КазНУ им. аль-Фараби, состоялось ежегодное мероприятие «Встреча между Сонбе и Хубе» (встреча-знакомство студентов отделения корееведения) для студентов отделения корееведения кафедры Дальнего Востока. В мероприятии приняли участие все студенты кафедры, выпускники кафедры Дальнего Востока, которые работают за рубежом (LG, Польша), выпускники, которые учатся по гранту GKS в Южной Корее, и выпускники по программе двойного диплома по магистратуре, а также студенты из университетов Южной Кореи.

Каждый курс приготовил оригинальные музыкальные номера и поздравительные речи. Таким образом состоялось знакомство старших курсов со студентами первого курса. Благодаря работе преподавателей и кураторов-эдвайзеров кафедры Дальнего Востока из года в год укрепляется студенческое братство, которые помогают достигать не только отличных успехов в учебе и на конкурсах международного уровня, но и формировать духовное развитие молодежи.

Примечательно то, что в этом году посвящение в студенты было проведено онлайн на платформе Zoom. Благодаря проведенной онлайн встрече все студенты отделения подружились и пожелали друг другу успехов в новом учебном семестре.