СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛЕКЦИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛА РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ В РАМКАХ НЕДЕЛИ КОРЕЕВЕДЕНИЯ

22.02.2020

Просмотров: 1863

21 февраля 2020 года в рамках недели корееведения на кафедре Дальнего Востока факультета востоковедения прошла встреча с Генеральным Консулом Республики Корея Ким Хынг Су, который выступил со специальной лекцией на тему «Политика объединения Корейского полуострова и будущее сотрудничество». 

На лекции Генерального Консула участвовали около 50 человек, в том числе заведующая кафедрой Дальнего Востока Ем Н.Б., профессор Мён Д.В., приглашенные профессора Ли Бенг Джо, Джанг Вон Ки, Юн Хенг Сук и другие преподаватели кафедры. В своей лекции генеральный консул рассказал о высоком потенциале сотрудничества двух стран на основе культурной и исторической схожести, о перспективах и возможных рисках для дальнейшего развития международных отношений на фоне объединения двух государств Корейского полуострова. Также господин Ким Хынг Су наградил призами студентов, которые задавали различные политические вопросы по содержанию его доклада на корейском языке, что показывает высокий уровень их подготовки и говорит об актуальности изучения корейского языка среди молодежи.

Кроме этого, неделя корееведения, которая проходила с 17 по 21 февраля была насыщена различными мероприятиями, среди которых основное место заняла олимпиада на знание корейского языка и корейской культуры, которая была организована при поддержке Научного центра корейской литературы г. Сеул, также в рамках дня корейской истории прошел конкурс «Я и Корея» с музыкальным выступлением студентов кафедры, встреча с работодателями, при которой управляющий директор АО «Шинхан Банк Казахстан» Н.М.Джаксыкельдинов выступил со специальной лекцией на тему «Каким нужно быть до окончания университета». Одним из самых ярких мероприятий был день корейской кухни, где все желающие студенты участвовали в мастер-классе от преподавателей Ким Ян Ми, Ли Зенг Хе, Чой Джи Ёнг и сами готовили различные национальные корейские блюда.

Во все времена к деятельности педагога предъявлялись самые высокие требования. Следовательно, можно с уверенностью сказать, что преподаватели кафедры Дальнего Востока с честью несут свою благородную миссию, всегда находятся в центре общественной жизни факультета, стимулируя различными мероприятиями весь учебный процесс студентов, настроенных на творческое начало в освоении профессии.