«Неделя корееведения» в КазНУ имени аль-Фараби

20.11.2015

Просмотров: 2657

16-20 ноября 2015 г. в КазНУ им.аль-Фараби на факультете Востоковедения на кафедре Дальнего Востока прошла, ставшая уже традицией, «Неделя корееведения».

    С приветственным словом на открытии «Недели корееведения» выступили заместитель декана по научно-инновационной деятельности и международным связям, кандидат исторических наук Кудайбергенова Р.Е. и зав.отделением корееведения, профессор Ли Бенг Джо.

    Цель мероприятия «Неделя корееведения» – повышение уровня понимания о Корее студентами и преподавателями, специализирующихся в области корееведения, с помощью участия в различных мероприятиях в течение одной недели. Студентам была предоставлена возможность познакомиться с историей, традициями, обычаями и другими аспектами культуры Кореи, а также пообщаться с официальными представителями из Кореи.

   20 ноября 2015 г., в последний день «Недели корееведения» был проведен Посольский час. После официальных поздравлений первого проректора КазНУ им.аль-Фараби М.М.Буркитбаева и декана факультета востоковедения Джубатовой Б.Н. студенты и преподаватели кафедры прослушали лекцию Чо Ёнгчона, Чрезвычайного и Полномочного Посла Р.Корея в Казахстане на тему «Объединение корейского полуострова». По окончании лекции студенты приняли активное участие в его обсуждении.

    В данном мероприятии приняли участие и Ким Джун, Первый секретарь Генерального Консульства Р.Корея в Казахстане, Ли Сок Юн, Советник Генерального Консульства Р.Корея в Казахстане, Ким Джон Иль, Директор центра просвещения Р.Корея в Алматы и др.

    В заключении Посольского часа проведена церемония награждения студентов премией за конкурс на знание корейского языка. Посольский час завершился выступлением студентов с музыкальным приветствием.