Новости и объявления

25-й Центрально - Азиатский конкурс ораторского искусства на японском языке

21.05.2022

21 мая в стенах нашего университета прошел 25-й Центрально - Азиатский конкурс ораторского искусства на японском языке. В конкурсе приняли участие 17 студентов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана , Туркменстана . Данное мероприятие одновременно транслировалось и в онлайн формате.

Подробнее >>

Викторина "Я и Корея"

15.03.2022

С 14 по 18 марта в КазНУ им.Аль-Фараби, факультет востоковедения, на кафедре Дальнего Востока пройдет “Неделя корееведения”.
В понедельник, 14 марта, в честь открытия “Недели корееведения” среди студентов 1-2 курсов прошла викторина “Я и Корея”. Студенты 1-2 курсов по жребию разделились на 4 группы “Тэгу”, “Бом”, “Йорым” и “Сагуа” и соревновались между собой. Всего конкурс состоял из трех этапов. На первом этапе студенты отвечали на вопросы, касающиеся популярных корейских сериалов и фильмов, а на втором этапе выполняли задания, касающиеся корейской культуры и истории. На решающем, третьем этапе отвечали на вопросы, связанные с артистами и песнями К-ПОП, получившими бурный отклик от мировой молодежи. В итоге победу одержала команда “Йорым”, набравшая 104 балла. Всем студентам, принявшим участие в конкурсе и принявшим участие в организации, были вручены подарки.

Подробнее >>

Неделя Корееведения

15.03.2022

«Неделя корееведения» пройдет 14-18 марта на кафедре Дальнего Востока факультета востоковедения КазНУ.  В связи с этим 14 марта в 18:00 в 541 аудитории с участием студентов 1-2 курсов пройдётвикторина «Что мы знаем о Корее и Казахстане?».

Подробнее >>