Новости и объявления

ВАЖНЫЙ ШАГ К ГЛОБАЛИЗАЦИИ

31.01.2024

Академическая мобильность является одним из стратегических направлений развития КазНУ им.аль-Фараби. Кафедра Дальнего Востока факультета Востоковедения ежегодно направляет в университеты Японии и Кореи  студентов по программе академической мобильности.

Подробнее >>

Старший преподаватель кафедры Дальнего Востока КазНУ им. аль-Фараби выиграл грант от Kорейского фонда(Korea Foundation) для исследовательской работы

12.01.2024

Старший преподаватель кафедры Дальнего Востока Серикбаева Зарипа Асилбековна стала обладателем гранта Корейского фонда(Korea Foundation).

Подробнее >>

В КазНУ проходит ежегодная спартакиада «Здоровье»

11.01.2024

Согласно данной ежегодной традиции, с 8 по 18 января 2024 года в спортивных залах университета проводятся различные соревнования среди преподавателей и других сотрудников КазНУ в рамках спартакиады. В этом году в соревнованиях спартакиады активно участвовали преподаватели кафедры Дальнего Востока факультета востоковедения, в их числе Қыдырбаев Б.М., Кабделова У., Сайлаукенова Ә.Е., Бегалиева Б.Б.

Подробнее >>

Я прошел обучение в одном из самых престижных высших учебных заведений Японии - в университете Васэда

10.01.2024

Меня зовут Сайлау Хаким, в этом году я окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби.  В конце 2022 года я получил возможность участвовать в программе обучения в Японии и проучился целый год в одном из лучших высших учебных заведений Японии, в университете Васэда в Токио. 

Подробнее >>

На кафедре Дальнего Востока был проведен семинар на тему: «ЦУР 2: Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности, улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства»

19.12.2023

14 декабря 2023 г. на кафедре Дальнего Востока был проведен семинар с участием студентов 3-курса отделения японоведения по теме: ЦУР 2: «Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности, улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства».   

Подробнее >>

Второй Международный форум студентов-японоведов

13.12.2023

12 декабря 2023 года состоялся международный форум среди студентов Софийского университета имени Климента Орхидского (Болгария), Университета Чанаккале (Турция) и Московского городского педагогического университета и КазНУ им.аль-Фараби. 

Подробнее >>

На кафедре Дальнего Востока было проведено мероприятие на тему «ЦУР 13: Борьба с изменением климата»

12.12.2023

В рамках достижения ЦУР ООН университетом и её дальнейшей популяризации среди студентов и ППС на кафедре Дальнего Востока факультета востоковедения Казахского Национального университета имени аль-Фараби регулярно проходят социально-воспитательные мероприятия познавательного характера.

Подробнее >>

Студенты 4 курса факультета Востоковедения провели открытый урок на тему "Особенности заголовок статей в корейской прессе и трудности их перевода"

06.12.2023

В среду, 29 ноября, студенты 4 курса факультета Востоковедения Казахского Национального Университета имени аль-Фараби провели открытый урок по нюансам заголовков статей в корейской прессе и сложностям их перевода. 

Подробнее >>

На кафедре Дальнего Востока было проведено мероприятие "ЦУР: ликвидация нищеты во всех ее формах"

04.12.2023

В рамках стремления к активному участию в социальной жизни и формированию гражданской ответственности у  студентов, на кафедре Дальнего Востока факультета Востоковедения Казахского Национального Университета имени аль-Фараби было  проведено социально-воспитательное мероприятие. Тема мероприятия — "ЦУР 1: Ликвидация нищеты во всех ее формах", была выбрана неслучайно, отражая актуальность социальных вопросов в современном обществе.

Подробнее >>