Мероприятия

Профориентация - 2020

10.03.2020

В течение нескольких лет кафедра казахской литературы и теории литературы факультета филологии и мировых языков КазНУ им. Аль-Фараби направляет студентов специальности «Казахский язык и литература» в школы во всех регионах страны. С этой целью была проделана работа по заключению контракта со школами в сельских районах страны, чтобы способствовать трудоустройству будущих выпускников, а также правильному выбору учащихся по профессии.

Подробнее >>

Профессиональная практика

07.03.2020

Кафедра казахской литературы и теории литературы факультета филологии и мировых языков КазНУ им.Аль-Фараби в течение нескольких лет занимается отправкой студентов специальности «казахский язык и литература» в школы разных регионов страны.

Подробнее >>

Профориентация формирует будущее страны

03.03.2020

Кафедра казахской литературы и теории литературы факультета филологии и мировых языков КазНУ имени Аль-Фараби тесно сотрудничает со школами страны в деле подготовки специалистов по специальности «Казахский язык и литература» в бакалавриате.

Подробнее >>

Роман «Қилы заман» и свободный дух

22.11.2019

Преподаватели кафедры казахской литературы и теории литературы факультета филологии и мировых языков проводил в рамках проекта «ҚазҰУ студенті оқуға тиіс 100 кітап» мероприятия на тему «Роман «Қилы заман» и свободный дух»

Подробнее >>

Конкурс стихотворений «Жас канат».

15.11.2019

15 ноября 2019 года был проведен конкурс стихотворений «Жас канат» среди студентов 1-го курса факультета филологии и мировых языков и факультета журналистики Казахского национального университета имени аль-Фараби.

Подробнее >>

М. Жумабаев и идея Алаша

23.10.2019

Преподаватели кафедры казахской литературы и теории литературы факультета филологии и мировых языков проводил в рамках проекта «ҚазҰУ студенті оқуға тиіс 100 кітап» мероприятия на тему «Мағжан Жұмабаев және алаш идеясы».

Подробнее >>

Современная Университетская Библиотека

05.02.2019

Библиотека является самым удобным местом для студентов. 5 февраля 2019 года прошел круглый стол на тему "Современная университетская библиотека" со студентами третьего курса специальности казахский язык и литература.

Подробнее >>

Президент и молодежь

10.12.2018

      27 ноября состоялось мероприятие ”Президент и молодежь" организованный студентами специальности казаxского языка и литературы в общежитий номер 17. Наш лидер назвал 2019 год "Годом Молодежи", поэтому главная цель мероприятия состоялось в том, чтобы студенты могли вложить свои знания и свой талант в пропагандирование послания Президента.

Подробнее >>

Открытый урок на тему: "Махаббат қызық, мол жылдар"

01.12.2018

6 ноября 2018 года кафедра Казахской литературы и теории литературы факультета Филологии и мировых языков совместно со студентами 3 курса специальности «5В011700-Казахский язык и литература» провели мероприятие в рамках проекта «100 КІТАП». Открытый урок был посвящен творчеству А. Нуршайыкова.

Подробнее >>