Научный студенческий кружок «Компаративист»

         Научный студенческий кружок по сравнительному правоведению «Компаративист» - форма организации научной деятельности студентов, выражающаяся в привлечении студентов специальности «Международное право»   факультета   международных отношений к научной деятельности, содействии в выборе научного направления, проведении научных заседаний, заслушивании и обсуждении на них докладов, участия в студенческих и иных конференциях.

Цели научного студенческого кружка «Компаративист»:

1.Организация студенческой научно-исследовательской и воспитательной работы среди студентов 1-4 курсов специальности «Международное право», и проведение мероприятий научного и воспитательного плана на факультете международных отношений. 

2.Привлечение студентов к научно-исследовательски2м работам в области национального права и международного права   в рамках сравнительного правоведения.

3.Помощь в подготовке и участии студенческих научных работ в области в научных конкурсах, студенческих   научных конференциях республиканского и международного уровня.

4. Обеспечение реализации права студентов на творческое развитие личности в соответствии со способностями и потребностями.

Руководители кружка: к.ю.н., доцент Тусупова А.Ж.