Журнальный клуб

24 февраля 2018 г. - Заседание журнального клуба №1

25.02.2018

Kафедра биостатистики и доказательной медицины - Высшая школа общественного здравоохранения Казахского Национального университета имени аль-Фараби  провела первое заседание ЖУРНАЛЬНОГО КЛУБА, где обсуждались передовые направления в медицине и здравоохранении. Дискуссии проходили в формате "Journal club", т.е. в центре обсуждения была экспериментальная научная статья. Журнальный клуб прошел в неформальной обстановке, который способствовал открытой беседе.

Подробнее >>

Первое заседание журнального клуба состоится 24 февраля 2018 года (суббота) в 14.00 в 5 аудитории на 1-м этаже медицинского факультета. Продолжительность заседания 1-1,5 часа.

22.02.2018

На кафедре биостатистики и доказательной медицины Медицинского факультета  - Высшая школа общественного здравоохранения Казахского Национального университета имени аль-Фараби  начинает свою работу ЖУРНАЛЬНЫЙ КЛУБ для проведения регулярных обсуждений передовых направлений в медицине и здравоохранении. Дискуссии будут проходить в формате "Journal club", т.е. в центре обсуждения будет экспериментальная и/или обзорная научная статья (систематический обзор). Журнальный клуб  предполагает неформальную обстановку, которая способствует открытой беседе. Участвовать может любой желающий, кому интересна современная наука и кто планирует в дальнейшем ею заниматься.

Единственное условие - стремление учиться, желание узнать новое и понять старое в медицине и здравоохранении. Участников Журнального клуба  не будут заставлять что-либо учить, им создают условия для расширения своих познаний и дают возможность обсудить проблемные и непонятные вопросы.

Цель Журнального клуба - научиться читать и понимать научные статьи, критически оценивать сильные и слабые стороны экспериментального дизайна.

Мы разбираем не столько теории, сколько структуру современного исследования. Мы критически оцениваем каждое исследование и планируем свои собственные.

Заседания по статьям в ведущих зарубежных журналах будут проводиться 2 раза в месяц под руководством заместителя декана по учебно- методической работе Ошибаевой Айнаш Есимбековны.

Подробнее >>