24 апреля 2020 г. с 19.00-20.00 ч. состоится видеоконференция на тему: "COVID-19 и педиатрический пациент: думаем про детей подверженных риску"

21.04.2020

Просмотров: 2027

 В Казахстане, также как и во всём мире, идёт дискуссия о том, до какого срока держать школы закрытыми. Часто заявляется, что дети не восприимчивы к COVID-19. Однако, новейшие данные указывают на то, что дети могут заражаться новой коронавирусной инфекцией, которая развивается в клиническую болезнь. Их клиническая болезнь часто развивается с симптомами непохожими на заболевание у взрослых. Зачастую, дети не проявляют выраженной симптоматики, но при этом остаются переносчиками инфекции. Кроме этого, имеются опасения поводу детей потенциально восприимчивых к новой коронавирусной инфекции, например, детей после пересадки внутренних органов или детей с историей легочных заболеваний. Тщательная оценка рисков для уязвимых педиатрических групп должна помочь в достижении рационального решения по открытию школ и нашем последующим действиям.

Нашим гостем будет всемирно признанный педиатрический пульмонолог и эксперт в генетических и редких заболеваниях лёгких, Заведующий Отделением Педиатрической Пульмонологии (Монреальская Детская Больница), Директор Клиники Муковисцидоза, Директор Нейромышечной Клиник, Штатный Врач Трансплантационной Клиники, Глава Научного Комитета Канадского Торакального Общества, профессор Университета МакГилл (Монреаль, Канада) Ларри С. Лэндс.

Мы вначале обсудим новейшие данные по COVID-19 и нестабильную педиатрическую бронхиальную астму, вирусно-обостряемую бронхиальную астму, серповидноклеточную анемию, нейромышечные расстройства (мышечная дистрофия Дюшенна, детский церебральный паралич), и другим хроническим заболеваниям (диабет 1-го типа, иммуносупрессия и т.д.). После этого мы узнаем от профессора Лэндса о приготовлениях, предпринятых его Больницей и Клиниками по COVID-19.

Вопросы к спикеру, а также вопросы по регистрации на видеоконференцию присылайте на адрес: newck012@gmail.com, Туреханов Нуркен Даулетович, +77479057747

Мы их охотно обсудим с профессором Лэндсом во время видеоконференции.