10-е заседание научного кружка «Журнальный клуб»

16.04.2019

Просмотров: 1861

В эту субботу (20 апреля 2019 г.) мы приглашаем вас на наш первый маленький юбилей - 10-е заседание научного кружка «Журнальный клуб», который проводится на факультете медицины и здравоохранения КазНУ имени аль-Фараби. Докторант 1-го года обучения Габбасова Сауле представит на обсуждение статью «Chronic fatigue in Hodgkin lymphoma survivors and associations with anxiety, depression and comorbidity». Мы критически взглянем на источник, попробуем ответить на вопросы: Подтвердил ли автор свои утверждения доказательствами? Правильно ли были интерпретированы результаты? Было ли исследование хорошо спланировано или могло быть сделано по-другому? и т. д. Выслушаем мнение участником, согласны или не согласны они с какими-либо утверждениями и почему. При этом, постараемся критически анализировать имеющиеся доказательства, а не просто описывать написанное. Все это поможет нам писать свои научные публикации грамотно и с минимальным количеством ошибок!

К участию в Журнальном клубе приглашаются студенты, магистранты, докторанты и преподаватели. Приглашаем всех желающих принять участие! Будем рады Вас видеть.

Главное условие - Статья должна быть предварительно прочитана всеми участниками встречи. С текстом статьи можно ознакомиться по ссылке https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3929869/или на сайте Факультета медицины и здравоохранения КазНУ имени аль-Фараби в разделе новостей (https://www.kaznu.kz/ru/19131/news). 

Модератор: преподаватель кафедры эпидемиологии, биостатистики и доказательной медицины Кузиева Гульмира, электронный адрес: gulmira.kuziyeva@kaznu.kz, 8 (705) 4446444.