ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

28.04.2022

Просмотров: 970

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби на кафедре ЮНЕСКО по устойчивому развитию, факультета географии и природопользования прошел международный круглый стол в смешанном формате «Всемирный день безопасности и охраны труда», приуроченный ко дню охраны труда, организованный магистрантами 1 курса специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» и ассоциированным профессором Кожахан А.К.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты, а также специальные гости из Турции, Мальты, Азербайджана, Узбекистана.

Участники и гости круглого стола отметили важность данного мероприятия для студентов и магистрантов, выбравших профессию по обеспечению безопасности людей на рабочем месте. Зарубежные гости остановились на актуальных вопросах, особенностях, порядке охраны труда на производственных объектах, охранном законодательстве в своих странах.

На мероприятии были использованы новые информационные технологии с применением QR кода, который позволял читать необходимую информацию по охране труда на стендах.

В конце мероприятии магистранты провели игру на сайте quizz.com со студентами бакалавриата.

По завершению круглого стола участникам были вручены специальные сертификаты, а каждому члену группы - победителя вручены призы – каски.